Скромный Альботрос!
Август 2021
16.09.2021
Скромный Альботрос!

Отдыхали в этом отеле с 22.08-04.09 парой. Уже восьмой раз в Шарме. Перелёт был из Минска, так как из Москвы из за регулярных рейсов цена неадекватная. Тур оператор ТЕЗ ТУР авиакомпания БЕЛАВИЯ всё отлично и вовремя. В отеле были в 8 утра. Зная территорию отеля, так как дважды отдыхали в отеле Аква Блю и на пляж ходили через этот отель, попросили сразу выдать нам карточки на полотенца. Позавтракали и отправились на пляж. В обед получили номер без всяких доплат 4019. 1) НОМЕР. Чистый, всё работало, старенький допотопный постройки Советских времён. Больше похож на молодожёнку. Да и ладно. Ночлег ток интересовал там. 2) ПЛЯЖ. Протяжённый лежаков много хватало всем. Но чтоб занять хороши места надо приходить рано часов в 6-7. Отдыхающие с отелей Аква Блю и Аква Парк приезжающие на автобусе после 8 уже не могли найти хорошие места. 3) МОРЕ. Бухта, заход песочный, каралов нет. Подводной живности фактически нет. Есть риф слева можно туда сходить. Живности там много. Если там будут с вас трясти 1 $   за плавание там, посылайте их на ***, этот риф бесплатный. А так море чистое утром. Потом приезжают катера.   3) БАРЫ. На пляже их два, ещё один у бассейна, и один у лифта. Пробовал только пиво. Сакара бутылочное и разливное  вполне норм. Несколько раз вискарик брал тоже не чего. Через день благодарил бармена у лифта зелёной бумажкой. На пляже каждый день благодарил бармена зелёной бумажкой и за это он мне наливал в стеклянную и тару а также приносил на подносе нам к лежакам где мы отдыхали. 4) УБОРКА. Вполне уборщик производил уборку наш номер и приносил воду, каждый день ему оставлял зелёную бумажку. 5) ТЕРРИТОРИЯ. Чисто, красиво, всё ухожено, кругом поливают, чистят, протирают. Одним словом МОЛОДЦЫ! 5+ им за это! 6) ПЕРСОНАЛ. Молодцы! Вежливые, приветливые,дружелюбные. Не какого хамства со стороны персонала не было замечено. А теперь главное. 7) ПИТАНИЕ. Ставлю 4. Завтрак стандартный для Египта яичница, картофель, сосиски, колбаса, сыр, выпечка и так по мелочи наедались в вдоволь. На обед ходили пару раз. Выбор вообще был скудный, разнообразия не какого. Обедали на пляже. Хот доги, гамбургеры, салаты, картошка фри, а также готовили вкусную пасту. Ужин тоже не отличался особым изыском. Выбор скудный, только одно мясное блюдо на гриле. Несколько дней еда вообще была просто не вкусной. Ходили в Старый Город и покупали там креветки по 10 $  за кг. В последние дни нашего отдыха еда стала по вкусней но разнообразия не прибавилось. Официанты сразу убирают со столов грязную посуду молодцы. В целом мы отдыхом остались довольны. Услуги гида нас как обычно не интересовали, экскурсии морские мы покупали у своих знакомый на улице. На по следок скажу, это первая береговая линия, но отель 4* так что шика не ждите. Но верное этот отель самый скромный из сети АЛЬБОТРОС. Симкарту покупали на площадь ЭЛЬ МЕРКАТО. В офисе Оранж 16 гигов за 10$. В аэропорту не советую покупать. Дороже и из заявленных гигов будет меньше. Желаю всем хорошего отдых.

О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Об отеле «Beach Albatros Resort Sharm El Sheikh 4*»
Об аэропорте «Шарм эль Шейх»
Парковка (удаленность, стоимость)
22.09.2021 15:30
Только что вернулась из Шарма. Летала как раз РЕГУЛЯРНЫМ рейсом а/к "Россия", которая разочаровала меня капитально! Это было самое худшее из всего тура в Египет. У меня тоже сейчас была "четвёрка" "Гафи ресорт". Питание было нормальное, мясо, рыба, курица и что-то на гриле ВСЕГДА!!! Но ограничения по алкоголю, мягкие пластиковые 100-граммовые стаканчики, которые мнутся и заваливаются... это нечто! Да, для жителей Украины, Казахстана и Беларуси тур в мой отель получались по 400 долларов на нос на то же количество дней, а у меня - почти 1000 долларов. Спасибо РЕГУЛЯРНОМУ рейсу а/к "Россия". Но Шарм у меня сейчас был в 4-ый раз, а вообще Египет - в 15-ый раз! Сервиса и раньше не было, продавцы не торгуются, цены для россиян на туры выросли в 2-2,5 раза. Но Египет со своим Красным морем, как был так и останется прекрасным круглогодичным отдыхом для россиян, только совсем не бюджетным! Спасибо, что поделились своими впечатлениями!!!