Возвращение в Египет
Отлично
Октябрь 2022
02.11.2022
Возвращение в Египет

Все возвращается на круги своя. Вернулся к нам и Египет. Был в этом отеле в 2010 и в 2011 году подряд. Отель оставил нормальное впечатление. За свою цену он был очень хорош. Сейчас по ценам не знаю, т.к. взял горящую путевку и за эту цену это очень отлично. И так по порядку.

Авикомпания: Red Wing. Места были изначально выкуплены, так что с местами нормально. Полёту туда 6 часов. Спали всё время, как летели туда, так что только на обратном пути узнали, что оказывается, сейчас не кормят. Были очень неприятно удивлены.

Заселение: Заселили достаточно быстро, но номер нас не устроил, балкон на втором этаже выходил напрямую на кондиционеры соседнего отеля и шум стоял большой. Сразу попросили поменять. Нам дали номер не особо лучше этого, но сказали, что завтра можем посмотреть другие, отель весь загружен. В итоге на следующий день поменяли. И все обошлось в бооольшие чаевые.

Номер итоговый: Смотрите фото. В принципе все отлично, но кондиционер имеет только один режим - включен и выключен, чтобы ты не крутил. При этом без него душновато, а с ним под утро замерзаешь. В принципе привыкли, но в конце отдыха немного продуло. Вид с номера так себе, но номера с видом идут дороже, а мы на вид и не претендовали. Экран у телевизора нам попался все таки немного побитый, но мы его и не включали.

Отель: Сам отель состоит из двух отдельных корпусов, так называемых старый и новый сигал.  Старый сигал немного больше.  Мне больше нравиться в старом. Больше лобби больше холл, но это не особо критично. Кормят и там и там одинаково. Номера в новом сигале не видел, не знаю. Пользоваться можно всей инфраструктурой отелей одновременно. На территории отеля несколько бассейнов и небольшой аквапарк. Перед новым сигалом бассейн один, но большой. В старом сигале три разного уровня и размера бассейны начиная от 1,7 м. Там же и аквапарк. Внутри здания есть еще детский. На территории отеля есть зона для детей с мини зоопарком. В этот раз также добавилось очень много всяких лавок с сувенирами, маслами и прочим египетским товаром.  Можно даже с отеля не выходить. Вечером в отеле в амфитеатре проходят развлекательные шоу и дискотеки. Ходили на египетский танец с юбкой, эффектно.

Пляж: У Сигала два пляжа. Один в виде лагуны(залива) а второй обычный ровный. И там и там песок с небольшой галькой. На пляже с лагуной больше детей, но это когда как. Все развлекательные мероприятия проходили в этот раз на обычном пляже. С лежаками проблем не было, но мы достаточно рано приходили. При входе на пляж выдают полотенца за карточки (которые дают при вселении) и записывают номер. Смена полотенец один раз в сутки (вечером сдаешь, утром новое).

Бары, рестораны и развлечения: На всех бассейнах и пляжах есть бары. Между завтраком и ужином предлагают перекусы. Завтра с 7 до 9 утра. Обед с 13 до 15 часов. Ужин с 19 до 22 часов. Бары и рестораны при пляже закрываются к вечеру, а в лобби до 12 ночи. Не рекомендую приходить на ужин ровно к 19.00 народу очень много, но спустя полчаса уже нормально. А через час свободно. Весь алкоголь египетского производства бесплатный как всегда. Питания на завтраках и ужинах без изысков, но всего достаточно.  Всегда есть рис, макароны и картошка  различных вариантах. Салаты и овощи см. на фото. Мясо обычно говядина тушеная, или птица жареная. За неделю пару раз была рыба. Также были мясные котлеты типа бургеров. Сладостей полно, но они очень похожи друг на друга. С фруктами смотрите на фото, в принципе не сезон с ними. Что не понравилось так это очередь на яичницу/омлет. Человек по 20-25 и можно было стоять долго. Также есть очереди в обед за алкогольными напитками, но небольшие.  На пляже есть платный ресторан работает вроде до 02.00, там можно покурить кальян выпить и попеть караоке.

Достоинства и недостатки: Нам нравиться, что отель расположен на основной улице Хургады - Шератон и если не нравиться что нить в отеле всегда можно выйти и перекусить на улицу, там полно разных заведений. Также лавки пару километров идут по всему Шератону, можно прогуляться и все просмотреть. Если выходить из основного холла, то чуть левее на другой стороне улицы стоит многоэтажный магазин с фиксированными ценами Cleopatra Bazar, рекомендую. Тут не нужно торговаться, принимают и фунты и доллары (Но лучше разменять заранее). Цены средние по Шератону, иногда чуть дороже иногда чуть дешевле, но зато быстро и удобно и в прохладе. На первом этаже там же мини супермаркет, где мы брали соки и фрукты. Основным достоинством отеля, считаю, два пляжа и особенно в виде бухты. Идти до этих пляжей с номера очень близко. Я в этом отеле уже третий раз и, наверное, еще приеду. Да это отель 4 звезды по территории, но всё познается в сравнении. Были мы и в пятерке (см. предыдущий отзыв) но тут понравилось больше. Конечно, есть некоторый египетский сервис, на за ту цену которую мы отдохнули всё нормально.

Резюме: Небольшой отель. Два пляжа. Много бассейнов. Море близко и при этом также близки магазины.  Всё включено, голодным не останешься, но и не пошикуешь. За свою цену рекомендую и если в Египет то поедем сюда, а если в Тай то смотрите мой отзыв (но ценник там, на порядок выше, а море в Египте не хуже)

Об отеле «Seagull Beach Resort Hurghada 4*»