Мальдивы в декабре 2022
хорошо
Декабрь 2022
19.12.2022
Мальдивы в декабре 2022

Отдыхали в отеле Fihalhohi Island Resort  4* с 10.12.2022 по 17.12.22.

Ночной перелёт Внуково – Мале авиакомпании Azur Air продлился 8,5 часов, без задержек, вылетали в 00:05. В самолёте был поздний ужин и легкий завтрак.

По прилёту, час пришлось потратить на выход из аэропорта и примерно столько же на ожидание трансфера. Океан был не спокоен и прыгать по волнам на speedboat было совсем не весело. Казалось, что с каждым следующим ударом можно рассыпаться в этом же катере)), но мы смогли это пережить и уже минут через 45 были на ресепшен нашего отеля.

Нас встретили, угостили прохладительными напитками. Минут через 20 дали ключ, отнесли багаж в номер и предложили ланч, так как обед там с 12:00-14:00 и к этому времени закончился (в Мале +2 час к Московскому). Мы отказались, очень хотелось попасть в номер и отдохнуть с дороги, к тому же, через пару часов начинался ужин, который мы, кстати, проспали. Видимо сказался сильный перепад температуры, так как вылетали из Москвы при -5С, а в Мале +30С.

Номер нам дали на втором этаже, с видом на океан из окна, в котором кроме кондиционера и холодильника, был Wi-Fi, скорость которого сильно менялась в течение дня, электрический чайник, фен, пара халатов, тапочки и зонтик. Убирались каждый день, обычно утром. Меняли полотенца, приносили две стеклянные литровые бутылки воды. Телевизора в номере не было, но он нам и не нужен, большую часть времени мы проводили на пляже, именно для этого и прилетали.

Пляжные полотенца выдавали и меняли каждый день. Шезлонги все пронумерованы, закреплены за номером, как и столик в ресторане.

Остров не большой, обойти вокруг можно минут за 15. Песок довольно чистый, но местами с кораллами. Зелени на острове много, пальмы с большими кокосами, банановые пальмы с бананами, да и вообще, вся территория острова выглядит зеленой и очень ухоженной.

Не смотря на дождливый прогноз от яндекса, с погодой нам повезло. Всего один день было облачно, несколько раз  начинался дождь, но через полчаса уже и следов от него не оставалось.

На острове есть магазин. Футболки, сланцы, шляпы, маску для дайвинга, прочую мелочь, в том числе сувениры, можно купить там. Фото того, что продается в магазине в галерее.

С питанием, у нас, проблем не возникало. Мясо, курица, рыба, овощи и фрукты были каждый день. Программа питания FB. Кружка пива (0,5) в ресторане 5$ + налог = 6,16$. В LAGOON BAR три сорта пива, цены от 5$ до 7$ + налог.

Отдыхом остались довольны. Накупались, загорели.

Рекомендую.

P.S. Поездка обратно на катере была не такой утомительной, т.к. океан был спокоен.

Видео с отдыха:  https://youtu.be/yyaYqk1Dmcs