Отдыхал с семьей (жена, ребенок 6 лет) с 7 по 21 июня 2006 года.

Перед этим долго выбирали, мучились, но в агентстве предложили Зейнеп и я почему-то согласился. И теперь очень рад, потому что отдохнули на 5 баллов.

Теперь поподробнее.

Плюсы.

- Отличное питание. Все вкусно без исключений. Даже картошка-фри. Разнообразие блюд достаточное. 3-4 мясных и пара рыбных каждый день не считая бесконечных овощей, салатов, зелени и т.п. Очень вкусный рис (обычно я его не люблю). Как обычно - хорошие турецкие десерты в большом разнообразии.

- Отличный пляж. Хоть я предпочитаю мелкую гальку, но для песчаного - на удивление чисто. И вода чистая и теплая. После шторма правда нанесто немного водорослей, но ненадолго. Вход для детишек идеальный, за них можно просто не беспокоиться.
Зонтиков, шезлонгов, матрасов всегда хватало, даже в пиковое время.

- Отличное обслуживание везде. Особенно в ресторанах. Вообще турки хоть и туповаты в целом, но отлично вышколены, очень доброжелательны и велжливы. По крайней мере в этом отеле. Особенно если и к ним нормально относиться.

- Отель и номера. Мы жили в бунгало с видом на море. Что и заказывали. Правда вид на море там очень условный - только полоска видна вдалеке. Но нам он и не нужен был - мы от него хотели только минимум комаров. Ожидания оправдались. Бунгало "с видом на сад" оказались во влажной тени, где, понятно, комаров было по-более.
Уборка отличная. Бар по-полняли регулярно, правда именно в то время когда мы отдыхали после обеда. Под конец пару раз я мужика послал (вежливо), после чего он больше не приходил вообще, наверное не правильно меня понял :).

- Територия большая, красивая, ухоженная. Кругом цветы, большой фруктовый сад с лимонами и персиками, сосны (или что-то похожее хвойное), красивые пальмы и т.д. Нет очущения толпы - везде свободно.

- Бассейн большой, удобный (2 штуки + детский). Места у бассейна тоже всегда хватало.

- По вечерам живая музыка. Очень приятно посидеть перед сном.

Минус у отеля пожалуй один - слабая и туповатая анимация.
Особенно в сравнении с нашим прошлогодним опытом - Мармарис, отель Грин Платан, шеф анимации - Роберто.
Правда приглашенные профессиональные артисты временами скрашивали картину. Особенно национальные танцы - просто замечательно.
С детишками занимаются девочки в целом неплохо.
В конце даже фейерверк устроили. Но в Белеке это похоже везде есть.

Да, еще минус - центральное кондиционирование. Нам в июне бало нормально, но в настоящую жару система думаю не вытянет. Ну и вообще не люблю, когда за меня решают жарко мне или еще нет.
Правда пока это проблема большинства турецких отелей.

Ну а во всем остальном - это общие плюсы и минусы Белека:
Негде погулять кроме территории отеля.
Скучноватые пейзажи из-за плоского рельефа.
Песчаные пляжи.
Сплошные русские :(.
Тепло в мае-июне (в отличие от Эгеиских курортов - Мармарис, Бодрум)

Пообщались там с отдыхающими других отелей и даже прошлись посмотрели ближайшие.
Вывод - отель очень неплохой (если не лучший) по соотношению качество/цена.

Рекомендую для спокойного семейного отдыха без проблем.

Удачи всем и приятного отдыха
Об отеле «Sentido Zeynep Golf & Spa 5*»