Господа туристы, желающие отдохнуть в отеле "Simena Holiday resort & SPA", обязательно прочтите этот отзыв. В нем я попытаюсь дать данному заведению беспристрастную оценку со всеми его плюсами и минусами, которые, увы, были.
1)Итак, начнем с начала, то есть с размещения в отеле:
ТВЕРДАЯ 2!!! Отдельное спасибо за это нашему обажаемому гиду Светлане из компании Diva Trevel. С самой первой минуты она занялась своим "основным" и единственным делом - впариванием различных экскурсий. Увлекшись этим она пустила наше размещение по номерам на самотек, благодаря чему заветные ключики мы получили только через 3 часа после приезда в отель.
2)Номера: 5 баллов. Признаться, я был приятно удивлен состоянием номера: маленький, но чистый и, как выяснилось, только после ремонта. В номере стояли две кровати, тумбочка, комод и телевизор. О наличии гардероба и мини-бара даже и говорить не приходится. Неплохим сюрпризом стало наличие бесплатного сейфа, что позволило сыкономить деньги.
Ванной в номере нет, вместо нее душ, что тоже весма неплохо. Вся сантехника новая; пятен ржавчины мой пытливый взор не обнаружил.
3)Питание: 3. Мало, подчас несъедобно и ОДНООБРАЗНО. Тем не менее, каждый найдет себе что пожевать, так что голодными не уйдете, будьте спокойны. Вообще, кухня идеально подходит для родителей с маленькими детьми и для людей, имеющих неполадки с пищеварительной системой: почти все блюда СОВЕРШЕННО ПРЕСНЫЕ и в чаще всего не жирные. Кроме того, это рай дла вегитарианцев и прочих любителей овощей.
Рестаранами а la kart я не совсем доволен: если рыбный еще ничего, то вот турецкий оставляет желать лучшего!
4)Пляж и море: 5. Море чистое, вход в него хороший. Пляж, как нам и обещали, галечный.
5)Анимация и прочая развлекуха: 4. Аниматоры с аниматоршами работают, или по крайней мере актовно создают видимость данного процесса. Отдельное спасибо Орко - он действительно справлялся со своими обязанностями великолепно. Кроме того, моя мама, в лице всех женщин, ходивших на танец живота и утреннюю гимнастику, выражает огромную блгодарность Светлане и Елене.
До доско я не дополз ни разу, но остальные были от него мягко говоря не в восторге, т.к. на нем, как впрочем и весь день, крутили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО национальные Вуги-Вуги.
6)Спорти и здоровье: 5. В отеле есть хороший SPA центр, в котором все желающие (разумеется при наличии денег) могут сделать пиллинг, массаж и т.д. Из массажитов спасибо Баки. Даже я, не любитель массажа, остался доволен (во всяком случае жив)!
Есть бесплатная сауна, хамам и римская (мокрая) баня, а это уже кое чего стоит.
На территории есть хорошо оборудованная треножорка. Кроме того каждый день волейдол, футбол, баскетбол, водное поло и стрельба. Есть Windserfing&Catamaran school, но там все стоит денег. Торгуйтесь. Кстати, виндсерфинг для имеющих лицензию бесплатный. Кто поедет, передавайте привет инструктору Руфату.
7)Сервис: 3. Сервис в этом отеле - дело отдельное. Охарактеризовать его можно одним словом - турецкий, т.е. жутко нерасторопный и ленивый. А так все ОК.
Желаю вам всем приятного отдыха, а главне помните, что Вы едите отдыхать, а не искать недостатки, которые найдутся в ЛЮБОМ отеле.
(Огромное спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!)
Об отеле «Simena Sun Club 5*»