Отдыхала в этом отеле в начале марта 2006.Город выбрали сознательно и не пожалели.Засилие наших здесь не обнаружишь.Больше всего наших в Дубае.Стиль архитектуры такой же ,как и в Дубае.Очень оригинальные редко повторяющиеся здания.
    Отель немолодой,но,в общем-то,это его не портит.Находится в центре Абу-Даби,поэтому все магазины и развлекательные мероприятия находятся близко.
    Да,стройка действительно ведется,но мы жили в номере с видом на главную улицу города,поэтому этой стройки не ощущали.Вид с балкона на город великолепный,особенно в ночные часы.Звуки стройки,да и сама стройка нам не мешали.
    У нас был тур с завтраками.Еда на завтраки хорошая:лосось малосольный и копченый,6-7 видов дорогих сыров,всякие мясные и колбасные изделия,омлеты,большое количество разных булок,сухие завтраки,соки и т.д.
    По поводу территории.Территория у отеля небольшая,но очень зеленая и уютная.Моря как такового нет.Есть небольшая водная территория,ограниченная строящейся автострадой.Поэтому перспективы моря перед собой не увидишь.Но я больше любительница бассейнов,поэтому,в основном, находилась возле бассейна.Проблем с лежаками ни у бассейна,ни на пляже не было ни разу.
    Очень хороший тренажерный зал(там работает одна из немногих русских тренер Лена),неплохая сауна и турецкая баня.Есть джакузи,хаммам(платно),естественно,массаж(тоже платно).Кстати,в силу особенностей местных традиций,тренажерный зал работает каждый день с 9 до 12 утра только для женщин,после 12 для всех желающих.Массаж тоже разделен для мужчин и для женщин.Мужчинам массаж делает мужчина, а женщинам-соответственно женщина,кстати "русская"немка из Казахстана Аня.Больше русского персонала мы там не встретили.
    Стандартный номер действительно маленький.Когда мы в него въехали в первый день,там уже стояла детская кровать.Развернуться,действительно было негде.Но когда на третий день мы попросили ее убрать,то нам после этого номер показался довольно просторным.В номере нет обещанного вина,но есть фрукты бесплатно(апельсины,яблоки,виноград),но каждый день их надо заказывать по телефону.Кофе,чай,сахар и вода пополнялись каждый день.Были иногда накладки с пополнением,но после звонка в room-service все исполнялось.Халат выдается на одного.Второй надо просить,выдают без проблем.Гигиенические принадлежности(мыло,шампунь,шапочки для душа и т.д.)-без проблем.Уборка в номере и смена постельного белья-каждый день.Кровати большие,много подушек.Кондиционер и сейф работает исправно.В номере есть бесплатный интернет и канал отеля,где я каждый день проверяла состояние нашего отельного счета.Кстати,когда оформляешься на рецепшене,требуют залог.С нас взяли за двоих 400$.Для нас это было неожиданностью,т.к.нас никто об этом не предупреждал.Чаевые давали всего 5 раз по доллару,и то потому что мы случайно пришли в номер,когда его убирали.
    На рецепшене по-русски говорит одна девочка,но нам так и не удалось с ней пообщаться.Общались на примитивном английском и,в основном,на пальцах.Проблем с общением не было.
    По поводу встречающей стороны.Не помню,как называется встречающая фирма,но могу сказать следующее.В аэропорту Дубая и с трансфером до отеля проблем никаких не было.А вот в отеле нас встречала Света,которая пришла позже нас на 1,5часа.Все возникшие проблемы на рецепшене мы решали без нее.Потом она начала нам рассказывать про экскурсии.Рассказывала так,будто все вновь прибывшие отдыхают в Эмиратах не первый раз и всё знают.Обещала появиться на следующий день,но так и не появилась больше ни разу.Все записи на экскурсии производились по телефону.Возил по экскурсиям ее муж Миндогас(литовец).У них,видимо,семейный подряд.Сами поездки неплохие,но тихое хамство Миндогаса (наверное,к русскоязычным)просто убивало.Торговая поездка в Дубай с ним-это выброшенные деньги,т.к.он не считается с нашими интересами и делает то,что хочет он сам.Закрыв глаза на обслуживание экскурсовода,скажу,что из экскурсий понравились термальные источники,поездка на Индийский океан,аквапарк в Дубае тоже ничего.
    Из напитков попробуйте свежевыжатые соки(простые и смешанные).Я таких нигде не пила.Утолить голод можно всегда и везде.Транспорт-такси желтое муниципальное,очень дешевое.Автобусов не видела.
    В целом,отель соответствует своим звездам.Плюсов больше,чем минусов.

Об отеле «Sheraton Abu Dhabi Hotel and Resort 5*»