Отель очень удачно расположен: одновременно недалеко от вулкана и рядом с тропическим лесом. У отеля красивая ухоженная территория, есть бассейны с горячими источниками. Но самое интересное, что прямо в этом отеле организуется Канопи тур. Это предприятие не для слабонервных – многие, подойдя к началу тура или забравшись на первое дерево, категорически отказываются делать что-либо дальше, в их глазах и всем теле панический страх. В таком туре я участвовала впервые - это потрясающе! Смысл его в том, что между верхушками высоких тропических деревьев натянуты стальные канаты, а вокруг стволов этих деревьев сооружены площадки-платформы, на которых можно стоять, всего таких платформ 12 и вам нужно переместиться от первой платформы до последней. На вас надевают стремена и цепляют карабином к тросу. И вот так, веся на одной веревке и придерживаясь рукой в перчатке за канат, вы с огромной скоростью летите над пропастью высотой в 80 метров. Сжимая свою руку, вы можете притормаживать и любоваться потрясающими видами, которые проплывают под вами. Вот здесь главное рассчитать скорость, чтобы удачно долететь до очередной площадки: если скорость будет сильно велика, вы в размаху врежетесь в дерево или платформу, а если скорость будет слишком мала, вы рискуете застрять на полпути и будете беспомощно висеть над пропастью, всем своим существом испытывая непреодолимую силу притяжения земли, и чтобы добраться до очередной платформы вам придется сильно потрудиться. Многие из нашей группы не дотягивали до платформы и т.к. опыта и сил передвигаться дальше у них не было, то бедным инструкторам буквально приходилось тащить их на себе.
    Протяженность всего Канопи-тура 350 метров, 12 платформ. Внизу под вами открываются потрясающие виды. Вы пролетаете над ущельями, лесами, водопадами и горными реками каньона Аренал на высоте 80 метров. На какой-то из платформ (по-моему 4-й) вы можете сойти с дистанции. А тех, кто доходит до последней 12-й платформы, встречает гид, вручает по бутылочке холодной воды и вас, счастливых и довольных, на огромном тракторе везут по джунглям в отель.
    От этого тура у меня осталось самое сильное впечатление. Советую и вам попробовать!

Об отеле «Arenal Paraiso 4*»