Всем кто собрался ехать в Египет! Рекомендую.. Дешево и со вкусом. Отель и все что с ним связано, конечно, на 5 не тянет(как заявлено), но красота глубин Красного моря перекрывает всё!!! Поэтому все кто гонится за новыми ощущениями и эмоциями, а не за комфортом и удобствами - можно потерпеть и такое.
На самом деле не всё так ужасно, как описывают самые неудовлетворенные отдыхающие. Считаю, что недовольство едой и якобы отдаленностью моря - не самый веский аргумент. Люди, одумайтесь ради ТАКОГО МОРЯ можно и на диете посидеть пару деньков.. Думаю, любому не помешает)) А теперь о главном..
Отель расположен на 1-ой линии в ПАРУ ШАГАХ от моря и в нескольких км от главного эпицентра событий, тусовочного Naama Bay. Но это нас нисколько не смущало, поскольку расстояние от отеля до Naama быстро преодолевалось с помощью местных такси. В любое время дня и ночи.. Можно ещё добраться и на бесплатной маршрутке, которая (если не ошибаюсь) каждый час отходила от отеля.
Номера - обычный стандартный номер. Полностью соответствуют фото, выложенным на этом сайте. Уборка номеров проводилась ежедневно, и каждый раз приходя в номер мы обнаруживалм что-то новое..то рассыпанные по кровати лепестки местных цветов, то фигурки из полотенец всё на той же кровати.. Обалдеть можно было..
Сервис в отеле, конечно, хворает. Но для нас, простых русских, это норма. Поэтому на такие мелочи, как неглаженная скатерть за столом в ресторане ;-)) мы просто не обращали внимания. Даже, когда у нас сломался дверной замок - и тот починили за 5 мин.
Персонал приветливый и дружелюбный. Особенно Хани. Передавайте ему привет от нас, руссо туристо. Его кальян просто офигенный. Некоторые, конечно, открыто стебутся, но это нас даже смешило.
Из развлечений только ты сам и твоя компания. Из анимации только утренняя гимнастика на пляже, акваджим около бассейна в обед, волейбол и настольяный теннис, раз в неделю, кажется какая-то дискотека на пляже. Были мы на ней один раз и последний... )) По вечерам тухляк полный, поэтому езжайте за ночной жизнью в Naama Bay. Ничего не имею против ребят-аниматоров (2 парня и девушка из Италии и девушка из России), делайте выводы сами..
МОРЕ...Это сказка. Пляж (собственный)- песок, вход в море по железобетонному понтону, поскольку вокруг корралы, корралы. Многие мне советовали брать корраловые тапочки. Честно сказать, я ими даже ни разу не воспользовалась. Вот что я действительно рекомендую вам не забыть взять - так это МАСКУ, ТРУБКУ и ЛАСТЫ!! В любом случае можно будет приобретси все эти снасти прямо на пляже. Отмечу, что в других отелях понтон плавучий, понтон Рояля пусть даже и бетонный погруженный под воду. Другими словами, обычный заход (когда долго по щиколотку, потом по колено, потом по пояс), но только идешь не по морскому дну, а по понтону. Вся прелесть такого понтона, что даже не прыгая в бездну (что ждем вас в конце понтона), можно увидеть то, чем собственно так славится Красное море - РЫБ! Всякие, какие хош: красные, желтые, маленькие,большие, в крапинку, в полосочку и т.п. А когда нырнете с маской, звдохнетесь от восторга!! Ощущение что попал в м/ф В поисках Немо, настолько сочные, яркие цвета глубины морской...Ляпота..

Поэтому отдыхайте, наслаждайтесь и помните, что наш отдых зависит в от нас самих! Начиная от планов на отдых до выбора отеля! Относитесь ко всему проще, тем более на отдыхе...)) ПРИЯТНОГ ВАМ ОДТЫХА!! САбА САБА АЛ'ЛЕЯ!
Об отеле «Royal Paradise Resort 4*»