Долго упирался и не хотел ехать в Турцию, думал все как Египте (все просто требуют чтобы у них что-то купили либо же просто просят чаевые), но в итоге сдался и полетел. Встретили, посадили в автобус, повезли. Пиратес Бич был последним в очереди на завоз отдыхающих (на различные экскурсии из него забирали первыми, но привозили, опять же, в последнюю очередь) поэтому пришлось немного покататься по другим отелям, что в легком подпитии не показалось утомительным. В общем, приехали. На улице жара. В здании ресепшена отличная погода (кондиционер), на лицах его обитателей (т.е. персонала) не поддельная радость и улыбки. Все запросто общаются на русском. В углу манящая к себе барная стойка, возле нее стрелка указывающая вниз на дискотеку, а на одной из мачт (внутри здание стилизовано под палубу корабля) красуется надпись WIFI (т.е. Интернет - халява). Во придурок, - подумал я, вспоминая как дома смотрел на ноутбук и размышлял брать или не брать. Кресла, столики, стулья и прочие предметы обихода присутсвуют в надлежащем количестве. Туалет также присутсвует. Все чистенько и красивенько, без излишеств. На руки никаких браслетиков не вешают и с момента прохода через ресепшен все благодати беззаботного отдыха в Пиратес готовы к тому чтобы мы ими пользовались.

Оформились.

Так как чумодан был с колесиками, то от услуг носильщика отказались. Мимо главного бассейна (всего их на территории 4), сквозь галерею отельных магазинчиков проследовали по указателям в свое бунгало. Там также все прелестненько. Большая ванная комната, сейф, шкафы, телевизор (14"), тумбы, телефон, холодильник (воду меняют каждый день) и ... две раздельные кровати (был вроде как с девушкой, поэтому незамедлительно захотелось обменять на номер с одной кроватью - двуспальной). Идя на обед в главный ресторан (у главного бассейна) заскочил на ресепшен, чтобы спросить как бы так бы получить номер и двуспальную кровать. "Приходите завтра", - ответил мне улыбчивый пират и на следующий день мы довольные переехали в другое бунгало в комнату с двуспальной кроватью. Вот только размерами ванной комнаты пришлось пожертвовать. Хотя, если смотреть на это проще (комната нужна чтобы в ней переночевать, переодеться и помыться), то это не стоит внимания отдыхающего и не является негативом, способным испортить весь отдых.

Во-о-о-о-от...

Что там еще? А, да!
Еда. Очень вкусно. Реально очень вкусно! Свинину, говядину я как-то не очень, а вот баранину обожаю. Каждый день я ел свою любимую баранину! Весьма приличный набор блюд. Единственное чего еще не хватало, так это морской кухни. Нет, рыба-то была, но вот поразнообразней бы. Креветочек, мидий, рыбки разной там всякой, гребешков. Но в остальном супер. Сладостей разновсяческих хоть обожрись. Фрукты? Пожалуйста!!! Правда ананасов с клубникой не было, но яблочки, апельсиньчики, грушки, арбузики и дыньки повора-пираты выкладывали и нарезали исправно.

p.s. Да, чуть не забыл. Будете в Пиратес обязательно запишитесь в рестораны "алякарта". Был в трех. Больше всего, разумеется, понравился БАРАШЕК!!! ;) Также был рыбный и еще какой-то, какой не помню...

Про бухнину даже говорить не хочу. После Пиратес Бич видеть ее не могу. Никакую!!! ;) Вспоминаю только про свежевыжатые соки в баре ресторана у горки с надувными кругами (всего их там две: с одной гоняют на надувных кругах, с другой просто на заднице) и прикольных барменов. Парни - лучшие!!!

Анимация.
Прооооооооооооооооооооооосто красавцы!!! г-н Саакашвили всячески старается привить нам ненависть к Грузии, но благодаря этим ребятам, которые сейчас развлекают народ в Пиратес у него это врядли получится. Настоящие джигиты!!! ;) За 14 дней нашего прибывания программа ни разу не повторилась!

Ребзя, ПРИВЕТ!!!!

Что-то много получилось, надо заканчивать.

В общем итог: Анимация - супер, хавка - супер, персонал отеля - супер, сам отель чистенький, с детьми отдыхать мега-супер (анимация с ними весь день в миниклубе), да и развлечений на территории отеля для них достаточно: горки, минибассейн, игры и т.д. Никто ничего не клянчит, даже в самом поселке или городе (не знаю как правильно назвать) Текирова, где расположен отель. Дальше: пляж - отличный, чистый и если не брать в счет пару метров до моря усыпанных галькой, то его также можно считать супер. В отеле есть SPA-центр (три вида бани и все бесплатно. платно только массажи). В течение дня всегда можно где-то поесть и уж тем более попить. Убираются нормально. Причем был замечено, что убираются одинаково и когда кладешь чаевые и когда не кладешь. Хотя вот "Большому другу", для тех кто помнит ;), на кровати они выкладывали лебедя с розами. А нам, почекму-то, всегда забывали положить второй рулон туалетной бумаги. Вроде мелочь, но ...

Что там еще. А, развлечения вечером.
После выступления мега-аниматоров все отправляются либо на живую музыку к зоопарку (тоже на територии отеля), либо на караоке. Как только они заканчиваются желающие продолжить идут на дискотеку под ресепшеном. Раз в две недели – пенная дискотека. Но по желанию клиентов и определенного рода стимуляции ;) могут устроить внеурочную.

Ну вот как мог, отписал. В голове каша, эмоций море, хотелось бы вернуться еще разок туда...

Тем кто не ездил рекомендую!

p.s. Да, кстати, картинки на этом сайте устарели. Сейчас там очень зелено и красиво. Бунгало стоят в лимонно-апельсиновой роще. А между территорией отеля и пляжем давно уже выросли высокие пальмы!!!

p.p.s. пишу безграмотно, зато от души =)
Об отеле «Pirates Beach hotel 5*»