Ездили в Лидо в августе 2006 г. Выбрали именно этот отель по рекомендации - меня уверяли, что отель просто потрясающий, и, видимо, я слишком многого от него ожидала...Но назвать его таковым не могу. Ставлю четверку с минусом.
Постараюсь все таки без прикрас описать все важные моменты.
1. Расположен в центе так сказать "культурной" жизни ШеШ, при этом стоит немного в стороне от основных гульбищ. (Но тем не менее вечером шумно, поскольку музку и крики отдыхащих прекрасно слышно, так что назвать отель тихим ну никак язык не поворачивается) Мы с мужем искали уединения и не нашли его, поскольку как ни крути отель находится в самом центре. Но это, конечно, дело вкуса. Короче. отель не для тихого уединения. есть великое множество гораздо более уединенных отелей.
2. Пляж отеля. Несмотря на то, что пляжик совершенно миниатюрненький, там есть возможность зайти в море как по песочку, так и нырнуть с причала (там глубина сразу метров 5 и море чище и прохладней). если едете в ШеШ за корралами и рыбками - то этот отель не для вас - около отеля есть несколько омертвевших остатков рифа, вокруг которого снуют несколько рыбок. Зато причал рядом. даже не знаю хорошо это или плохо - все время боялась быть намотанной на винт очередного проплыващего мимо катера.)
3. Питание. брали только завтраки, поскольку возможностей пообедать и поужинать в нааме великое множество. Завтрак мне очень понравлся - выпечка просто божественна и на любой вкус - даже сейчас вспоминаю эти круассаны и слоечки (или как они там называюится) и истекаю слюной. Кто-то жаловался, что завтраки там скудны, вкорне не согласна - все, что обычно люди едят в это время суток там присутствовало и фруктов хвало и свежевыжатых соков... В конце концов не за едой туда едем.
Также вечерами на пирс вытаскивают столы и устраивают "On Deck Restaurant". так же там есть уютные диванчики - очень мило - не откажите себе в удовольствии в один из вечеров поужинать именно там, насладитесь потрясающим видом наамы и, поскольку ночью море там подсвечивается прожекторами, можно увидеть потрясающей красоты рыб, которые выплывают только по ночам. Красиво и очень вкусно.
Номера... номера как номера, ничего особенного. все чистенько, аккуратно.
Бассейн. бассейн на крыше, это оригинально, он он маленький, так что если там плавают четыре незнакомых друг другу человека (т.е. не подплывают друг другу больше чем на метр) уже тесно. Зато лежаки там не дешевые пластмассовые, а деревянные, ну и вид с крыши красивый в любое время суток. После заката в бассейне, как и в море, плавать запрещено - его обрабатывают хлоркой. Не море, конечно) В море, якобы, хЫщников по ночам много.
Итого:
Нормальный отель, если не переживать по поводу мелочей, а сосредоточится на потрясающем море и солнце) Всем удачного отдыха!
Об отеле «Lido Sharm Hotel Naama Bay 4*»
4.0