Отзыв о путешествии
4
Так
себе
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Были там в последнюю неделю августа06.
Оператор Мостревел. Всё включено.
Прибыли около 11-ти вечера. Тут же разместились в номере. Ужин там до 22-00 но нас накормили в ресторане без проблем.
Мне, как большому поклоннику кофе, сразу стало понятно- с кофе я попал. В ресторане он просто отвратный. Пил только чай. О ресторане сразу добавлю: с мясом напряг- за неделю пару раз тушёное мясо (вроде бы баранина) на обед. Курица- это то, что вы будете кушать каждый день. Рыба иногда была, но она "так себе". С салатами аккуратнее! Один раз на "кислый" нарвался. По десерту нареканий нет. Всяких тортиков плюшечек навалом. Дыня или арбуз- пожалуйста.
Номер. Всегда чисто. Обслуживание не навязчивое. Хочешь дать чаевые- давай, не хочешь- хуже не будет. Пол в номерах кафельный (есть коврик)- тапки не помешают. С водой перебоев не было, как с горячей, так и с холодной (пить которую не рекомендуют, даже рот полоскать после чистки зубов). Каждый вечер не забывайте взять бутылку воды(1.5л) в баре- и попить, и рот прополоскать пригодится.
Напитки (для "всё включено") до 24-00. Пиво "неважное"- в городе продаётся Heiniken от 6 до 8 египетских фунтов (порядка 30 рублей) за банку- упаковали в пакет и аккуратно (чтоб не привлекать внимание на рецепции)отнесли в номер, где есть холодильник.
Пляж... вот тут неувязочка. от берега метров 30 песок (см. фото) глубина сантиметров 30-40. Не поплаваешь. Дальше идёт полоса из кораллов. Порезаться о них- секундное дело. Переплыть оч-чень сложно (мелко). Переходить только в водных тапках (Обязательно преобретите). После коралловой полосы сразу глубоко, причём изрядно. Маска или очки- обязательно! Вода очень солёная и режет глаза, да и в нос попадёт- приятного мало. А понырять стоит- такой фауны (рыбок и всего-прочего нет наверно нигде). Аккуратней с морскими ежами!
Аниматор-тим и развлечения. Ребята (аниматоры) старались. Иногда выдавали неплохие вечерние программы. Так же был воллейбол и вотерпол. По последнему хочу порекомендовать пить горячий чай после бассейна. Особенно если поплавали в первой половине дня- водичка прохладная, можно застудить горло, если будете плавать долго. А если пойдёте играть в воллейбол, то не помешают или теже "аквасоки", или лёгкие кроссовки ибо песочек с камушками.
Дискотека есть, но слабенькая. Иногда, вечером там даже нет никого.
На территории отеля есть нечто вроде бара с караоке- всё платное.
Поездки в город. При большом желании можно доехать и за 2 фунта, но чаще всего это будет 5 (на большее не соглашайтесь). В Хургаде есть и МкДональд))). При покупке торг обязателен. Опускайте цену в 2 раза, а там как пойдёт... Если по какой-то причине не успеете купить сувениры в городе- не страшно, купите их в аэропорту (те же цены и торг).
Около отеля строящиеся здания отелей. Шума нет (впечатление, что строителей там вообще не бывает). Одним словом- виды из отеля не сказочные.
В холле есть бильярд. Есть компьютер (клавиатура "русская"). Огорчило, что ICQ на нём не работала. Стоимость пользования и-нетом 3 фунта/полчаса, 5 за час. На улице, прилегающей к отелю есть и-нет клубы с ICQ, но клавиатура англо-арабская. Шрифт русский Вам может и настроят, но если вслепую не умеете набирать- замучаетесь.
Резюме. Молодёжным я бы этот отель не назвал. Больше подойдёт для семейных пар. Не супер, но разок отдохнуть можно.
Об отеле «King Tut Resort 4*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет