Отдыхала во второй половине августа 2006 году, одна. Все мои ожидания и представления об отеле сбылись. Было прочитано не мало отзывов. Поэтому чувствовала себя подготовленной к чужой стране. Египет – это страна, куда стоит ехать, в первую очередь, за солнцем и морем. Наипрозрачнейшая вода, ласкающие волны, завораживающий подводный мир. Обязательно надо брать с собой или на прокат маску с трубкой, ласты.
А теперь несколько слов об отеле: есть всё, что необходимо для отдыха. Огромная территория, огромные бассейны. Отель входит в комплекс трёх отелей: Жасмин, Аладин и Али Баба. Гулять, есть, пить, купаться можно везде. Разнообразия в еде большого нет, несмотря на наличие трёх ресторанов только в Али Бабе, но есть можно. Один ресторан работал до 24 часов, бар на ресепшен тоже. Огромный холл, где можно вечером посидеть с друзьями за чашечкой кофе или чего-нибудь покрепче. Для разнообразия можно поиграть в бильярд, правда за 175руб/час, посидеть в Интернете… Развлекательная программа каждый вечер у бара при бассейне: конкурсы, живая музыка. Можно сходить в Титаник, что напротив, на дискотеку. Лежаков, матрасов на пляже всегда хватало, что не скажешь о тех же у бассейна. Но меня бассейн и не интересовал. Я целыми днями загорала на пляже, если не ездила на экскурсии (осторожно в тени – загореть удалось не плохо и при этом не обгореть). Beachbar с 12 до 16 предлагал хот-доги, гамбургеры, картофель фри, мясо, курицу, овощи, поэтому ходить не обед в рестораны не было необходимости, да и далековато по жаре. Местные жители мне понравились больше чем турки – тоже приставучие, но более мягкие и, мне показалось, дружелюбнее к русским. Но вообще на них надо меньше обращать внимания, и тогда они не будут мешать своей назойливостью.
Система проживания типа бунгало (одно-двух- и трёхэтажные здания) придаёт ощущение уединенности, независимости, комфорта и уюта. Редкость для пустыни зелень, а на территории её в изобилии, благодаря кропотливой работе садовников отеля. Есть место для фантазий с фотоаппаратом-видеокамерой. В моём номере, где я жила одна, была достаточно приличная деревянная мебель: две кровати, мягкий диванчик, длинный комод с множеством ящичков, вместительнейший шкаф, холодильничек, балкон с пластиковой мебелью.
Отдельно об экскурсиях: не стала брать их у гида – дорого. Прочитала в Интернете, а потом познакомилась на пляже с отдыхающими, которые ездили несколько лет подряд на экскурсии с Саидом. Для сравнения: Каир+Александрия у гида – 140долл, а у него – 85долл. При этом я ехала в одном автобусе с туристами из моего отеля, купившими поездку у гида. Вот и думайте! Если хотите запишите его сотовый телефон: +20127916166. Мы обменивались sms, он пишет русские слова латинскими буквами с ошибками, но понять можно. Что касается E-mail, то на него не писала и правильность не гарантирую (он прислал его в виде sms): [email protected]
Хотите в аквапарк: 20долл через дорогу в Титанике.

Я бы поехала в Али Бабу ещё раз! И Вам приятного отдыха!
Об отеле «Ali Baba Palace 4*»