Отзыв о путешествии
4
Так
себе
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхал с женой с 18 по 27 сентября 2006 года (в то же время что и "турист" Максим из предыщего отзыва. Максим привет!)
По порядку:
Заносить багаж мы ждать не стали - это делает не спеша один чел, и ждать в номере полчаса свой багаж ну никак не хочется.
Отель действительно расположен в д.Богазгент. Добраться до центров турецкой цивилизации Белек или Анталья проблематично - на такси дорого, а ходят ли туда автобусы и откуда понять трудно. Из магазинов рядом почти ничего - небольшой центр есть около Riva Donna. Возят централизованно в shopping центр Forsa. Кто ездил сказали что дорого. НО: по средам на перекрёстке дорог в 200 м от отеля работает базар. Он довольно большой и сравнительно дешёвый, продают всё - начиная от фруктов и овощей и заканчивая куртками, сумками, ремнями однако никаких экслюзивных вещей там нет. Рядом конечно не пустыня - ещё несколько отелей - Belek Beach, Aydensey Family Resort совсем рядом. Что этот отель, что ближайшие построены довольно хитро - на первой линии, однако они стоят к морю перпендикулярно, поэтому номеров с видом на море или на горы практически нет - вид будет или на соседний отель или на коттеджный посёлок, своебразная архитектура отеля - 3 корпуса с лестничными переходами между ними, поэтому есть несколько номеров которые смотрят друг на друга из одного корпуса на другой (в таком нам посчастливилось жить). В таких номерах есть один большой плюс - не слышно ни анимации, ни дискотеки. Сантехника действительно во многих номерах подтекает, хотя у нас не текла. Кондиционер сплит, работает исправно. Полотенца меняют не каждый день, номер убирают ежедневно.
Всё что не включено, довольно дорого. Например сейф за сутки стоит 2 евро или 3 доллара.
Пляж большой, если кому мало места можно загорать и купаться на совершенно пустынном куске берега между этим отелем и Riva Donna, до которого по берегу около километра. Лежаков всегда хватает и у берега и у бассейна. НО: матрасы с пляжа не убирают никуда, поэтому после дождя они будут мокрыми. Пляжные полотенца выдаются в будке на пляже. Будка работает не весь день, но приспосабливаешься к режиму работы быстро. Есть в этой будке и свои плюсы - заменить полотенце можно в течении дня несколько раз.
Пляж - песочный, полоса мелкой гальки всего метра 2, а дальше снова песок.
Отель заполнен по большинству французами(50%), русскими (30-40%) и прочими нацинальностями - немцев не очень много. Среди иностранцев поражает большое кол-во пожилых людей, которым за 60, а то и за 70. Персонал отеля по русски говорит и понимает плохо, лучше владеет немецким и французским и больше внимания оказывает им.
Анимация и развлечения на хорошем уровне, кто не хочет лежать пластом может играть в волейбол, стрелять из мелкашки, дартс, игра в бассейне, акваэробика и тд. Горки небольшие, есть и для детей, есть детский бассейн. Есть детская комната, где детей могут развлечь на пару часов. Вечером для взрослых небольшая анимация, а потом дискотека. Аниматоры старались от души.
Питание хорошее, утром может быть скудное - яйца, яишница, блины. Однако всегда фрукты в любом кол-ве(арбуз, дыня, виноград, апельсины, яблоки). Почему-то не было персиков,хотя компот из персиков был. В обед и вечером большой выбор мясного - и курица, и индейка и котлеты из баранины. Очень большой выбор булочек и пирожных. Также мёд и различное варенье, в т ч из лепестков роз.
Питьё: свободный розлив - вода, лимонад, чай, кофе. Наливают бармены: пепси, туборг, спиртное местного производства, коктейли.
Отдельное недоразумение из-за которого я снизил оценку это ресторан ала карте. Пару раз не удавалось туда записаться (мало столиков) и воображение рисовало изысканные блюда и пытку выбором. Однако такого по видимому никто не ожидает - выбор между салатами нет, выбор между горячими - 3 разные блюда, изысканными их никак не назовёшь - это почти то же самое что на шведском столе только на большой тарелке. Фруктов кладут совсем чуть чуть. Короче спустившись из ресторана на шведский стол мы не удивляясь увидели тех кто был с нами в ала карте. Пришлось догнаться фруктами. Может это так во всех гостиницах? В общем все кто посещал ала карте в этой гостинице не понимал в чём юмор.
Не совсем согласен с теми кто кричит это не 5 звёзд это 4. Это дешёвая(по цене) пятёрка. Может она и не пятёрка, но соотношение цены и качества (10 дней - 1130$) для этого отеля отличное.
Ещё добавлю что брали тур через Полар - никаких претензий нет.
Об отеле «Throne Seagate Belek 5*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Великий Новгород
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет