Только что (3 часа назад) вернулись из Ялты, жили в "Интуристе". Отдыхали с 17 по 28 сентября.
Отличный отель! Из номеров с обеих сторон вид на море. Лучше брать этаж повыше - красивая панорама (мы жили на 14-ом). Номера чистые, мебель хорошая, вода в номере постоянно и холодная, и горячая. Брали стандартный номер (тур покупали в Москве) - по описанию "со всеми удобствами, ТВ, телефоном". при заселении оказалось приятной неожиданностью, что к этому добавились холодильник и кондиционер, что было очень кстати - даже в сентябре без кондиционера не то, что днем - ночью душновато!
Погода была замечательная все время - градусов под 30, разве что пару дней было облачно, и то на несколько часов, так что поначалу даже обгорели.
Море 20-23 градуса, купались 1 раз - показалось прохладным (по сравнению с бассейном с морской подогреваемой водой - +26!!!) и не хотеллось платить за лежаки по 10 гривен с человека на пляже - у бассейна они бесплатные. Бассейн же - отличный - олимпийских размеров - 50 метров длинной, на фотках выглядит гораздо скромнее, чем есть на самом деле - можно и вдоволь наплаваться, и просто порезвиться (летом, кстати, работает еще и огромный детский бассейн). А на пляж (есть лифт, все очень близко) ходить было просто лень))
В стоимость проживания включены завтраки - шведский стол - все очень качественно, достойно, но однообразно, хотя выбрать есть из чего.
отдельное спасибо персоналу гостинницы - в большинстве своем очень вежливае и приятные люди!
Не знаю, как летом - в сентябре процентов 50 отдыхающих - загранишные пенсионеры, процентов 40 украинцы, россиян мало. Довольно много было для этого времени людей с детьми. Молодежи почти нет (хотя мы ездили с другом, нам по 26, и отдохнули на все 100!!!
Так что, по нашему мнению "турции" просто "отдыхают" - у нас (в смысле, на территории бывшего Союза) наконец то появилась им очень даже достойная альтенатива! Да и природа в Ялте, и в самом Массандровском парке, где гостинница расположена, просто уникальная,
Расположение отеля - очень удачное - нет городского шума, суеты, жилых кварталов - хотя до центральной набережной мы доходили за 10 минут (неспеша минут 15-20). Что приятно, в городе много не только дорогущих ресторанов, но и бюджетных столовых - нам очень понравилась та, что рядом с "Бристолем" - "Сирень" называется - все очень вкусно - и за 30 гривен на двоих (160 российских рублей) мы брали на каждого салат, первое, второе, и напиток!
Так что впечатлений масса, и в больше части они очень даже приятные))!
Об отеле «Yalta-Intourist Hotel 4*»