Отдыхали с сестрой в период с 30.09 по 12.10.2006 г.
По порядку + и -.

"+":
1. отличные номера, очень комфортабельные. В дабле две огромные кровати-полуторки с множеством подушек, мебель новая, два зеркала, много ящичков, тумбочек, большой шкаф, сейф бесплатный в номере. Кондишен без проблем. Уборка ежедневная, чисто, без воровства, ничего не пропадало. Смена полотенец дважды в день - вечером при смене дают мятные шоколадки - приятно.
2. Сервис на уровне. Одним обделили - нам в номер не дали чайник и кружки кофейные, но возможно это было по запросу :))) Мы не стали просить.
3. Просто потрясающий вход в море. Я такого в Шарме не видела нигде. Песок, глубина нормальная - можно и поплавать и поваляться на берегу у водички. Есть также пантон - плстиковый, качающийся на волнах. В общем с детьми ехать туда отлично - ребенок не поранится о кораллы и камни. Хотя все равно нужно быть осторожным - Красное море все-таки :)
4. Близость к Променаду. До центра - улицы баров и клубов - метров 600 по мощеной улочке. Очень приятно гулять вечером.

"-":
1. Отель скорее для пенсионеров. Если хотите русской веселой тусовки, нужно ехать на вторую линию - в Марриотт Маунтин. Вот там мы оторвались по полной программе :)))) То есть тусовались в основном там и на пляже с русской молодежью. Анимация в отеле очень слабая. Все, на что ее хватает - это пляжный волейболл, аква-аэробика и латинские танцы на пляже в 13.00. Вечерних программ нет, дискотека - одно название.
2. Питание - ужасно неразнообразное. Причем в этом отеле нет AI, есть полный пансион, но очень дорого. Все включено только на второй линии (кстати сказать, мы приехали на завтраки, а питались и обедами и ужинами, т.к. особо там не следят, только один раз запалили :))). Так что, включенное питание бедное, а в барах и ресторанах - очень дорогое. Пообедать на 50 баксов - запросто! :)))))
3. На пляже очень старые, тяжелые, какие-то деревянные лежаки и грязные матрасы из дерматина. Отвратительно! Ужасные полотенца - тоже старые и грязные. Мы решили, что их не стирали ни разу с даты основания отеля.
4. Ненатуральные соки. Те, которые зовутся натуральными, - это просто какое-то пюре из соответствующих фруктов, законсервированное в бутыли, через трубочку эта байда не тянется, хоть ложкой ешь. Даже гренадина в манговый сок жалеют. А цены на него - как за хороший свежевыжатый сок. Апельсиновый - ваще юппи.

В отеле действует система безнала. Конечно, можно платить и наличными, но можно и на номер комнаты записывать. Неэкономным людям не советую - можно и не уехать из отеля из-за отсутствия денег в конце отдыха :)))

В заключение скажу об экскурсии на гору Моисея. Это стоит того, но оооооооочень тяжелая экскурсия. Я бы даже посоветовала гидам делать приписку "детям до 16". Очень тяжелый подъем, холодный рассвет на горе, сильный ветер и тяжелый спуск. Даже для тренированных людей это нелегко. С детьми ни в коем случае!!!!!!!!!

В остальном все было здорово и весело, но в этот отель отправлю папу с мамой - им понравится больше чем мне :)
Об отеле «Marriott Sharm Resort (Beach & Mountain) 5*»