Отдыхали в середине октября 2006 года. Отель нам понравился, свои 4 звезды он вполне оправдывает. Ездили через ТЕЗ тур. В день приезда ушлые гиды от ТЕЗ тур тут же собрали с нас по 10 долларов за якобы хорошие номера, которые нам должны дать работники на ресепшн, так как в отеле очень много немцев и к русским предвзятое отношение. Мы (нас было 4 семейные пары) так и сделали. Правда потом выяснилось, что номера самые обычные, немцы жили в точно таких же, а у одной семейной пары в первые дни даже не было горячей воды.
Питание хорошее, разнообразное, правда под конец почему то начали давать несвежие салаты и подпорченные фрукты. Хотим предупредить тех, кто хочет поехать по НВ (полупансион). В отеле такая система, что во время завтрака вы можете кушать и пить все, что угодно, но вот во время ужина за напитки, в т.ч. за чай и просто соки из под кранчиков придется платить, мы платили примерно 8 егип. фунтов. фунт - примерно 5 росс. рублей. Курс доллара там относительно постоянный, 1 доллар= 5,73 фунта. Кроме того, обладатели полупансиона лишены возможности смотреть эту программу "Тысяча и одна ночь", хотя когда мы ее потом просмотрели, мы поняли, что переживали зря. Видимо, от того, что артисты повторяют эту программу каждый день, они уже танцуют не то, что "без души", а как придется, то есть полная халтура. У нас в городе девчонку танец живота танцуют лучше, чем сами египтянки.
Вода в бассейнах пахнет немного хлоркой. Сами бассейны очень чистые, постоянно убираются. Уборка в номерах каждый день. В холле отеля постоянно дежурит полицейский, охранники стоят также и на входе в отель, так что пробраться в отель чужим людям довольно трудно. во время регистрации выдают браслетики только тем, у кого "все включено". по этим браслетикам вас и распознают. у нас браслетиков не было и у нас несколько раз спрашивали номер комнаты, потом уже видимо запомнили. Под конец нашего тура, съездив на все запланированные экскурсии, мы решили поменять наш полупансион на "все включено", так как уже собирались постоянно находится в отеле и особо никуда не выезжать. Оказалось, что на месте это сделать сложнее. Хотя в принципе, выдать браслетик для "все включено" - возможность работника на ресепшене, то есть он мог бы это сделать и намного дешевле, так как мы потом уже поняли, что те 100 баксов которые мы доплатили он присвоил себе. На каждом шагу стараются с вас получить либо фунтики, либо доллары, даже в туалетах при аэропорте во время выдачи вам туалетной бумаги. Старайтесь там где это возможно, не давать денег, так как египтяне довольно избалованный в этом народ - "бакшиш" они просят всегда.
От пляжа отель расположен довольно далеко, но в принципе это не напрягает, так как постоянно курсирует автобус туда и обратно. кроме того, можно пройтись по многочисленным магазинчикам, расположенным как и на территориях отелей, так и поблизости. Торговаться - это принцип. Цену они всегда называют "от балды", так что надо торговаться до последнего.

В целом, ощущения от отеля положительные. Если приедем в Хургаду еще раз, то будем останавливаться именно в этом отеле. Отель сам по себе стоит того, чтобы на него посмотреть - очень красивый, стилизованный под "восточную сказку".
Об отеле «Albatros Alf Leila Wa Leila 4*»