Сам комплекс очень приличный. Номера большие и просторные. Уборка в номерах очень хорошая, независимо от того, оставляете чаевые, или нет. Питание тоже достойное, несколько менее специфическое, чем в других отелях Турции. Соки свежевыжатые - за дополнительную плату, бесплатно - обычный Yuppi или что-то подобное, ужасное. Пляж достаточно чистый. В бассейнах, правда, очень пахнет хлоркой, особенно в СПА-центре. Сам Спа неплохой, но в турецкой бане, где были дважды, во второй раз камень был еле-еле теплый.
При заселении (отдыхали 10 дней в начале октября) можно было легко и непринужденно поменять обычный номер с видом на море на семейный за дополнительную плату в 180 ЕВРО за 10 дней. Это значительно дешевле, чем покупать такой номер у туроператора.
Для тех, кто отдыхает с детьми. Есть аквапарк и Луна-парк. Но в Луна-парке о-очень грязно, хотя детям нравится сам процесс, и им не до таких мелочей.
О минусах. Ужасная система обмена и получения полотенец для пляжа. Получаешь один раз, тебя "посчитают", т.е. запишут твой номер комнаты, и больше обменять мокрое полотенце на сухое в течение дня НЕЛЬЗЯ. Когда заехала куча немцев, то утром за полотенцами вообще выстроилась получасовая очередь, как в старые добрые советсткие времена за дефицитом.
Анимация. Мы люди не активные, но на отдыхе с аниматорами так или иначе общаться приходится, поскольку они все время подходят и куда-то зазывают. Анимация на "троечку". Возможно, ребята просто устали, но они были крайне непрофессиональны при ужасной навязчивости.
И самое главное. Осторожнее для любителей вечерних шоу. Поскольку они были не очень поздними, ребенок (9 лет) ходил с нами с огромным удовольствием. Но !! Жутко непрофессионально, на уровне "два притопа, три прихлопа". И ВСЕ без исключения программы и конкурсы (а смотрели мы все, что было представлено за эти 10 дней), извините, "ниже пояса". Так что, объяснять ребенку некоторые моменты было крайне неудобно и неприятно. Так что подумайте, стоит ли водить детей туда вообще (наш ребенок ходила туда "без комментариев", потому что подружки, с которыми она общалась, хотели обязательно поприсутствовать везде. Без вариантов. О чем я крайне потом сожалела). Ну, и когда танец живота исполняется мужчиной (хотя и довольно прилично), согласитесь, это кое о чем говорит. Впрочем, "на вкус и цвет".
Учитывая все сказанное, могу сказать, что это явно не отель "ультра все включено". Твердая "4" или "5 с больши-и-им минусом".
Об отеле «Royal Wings Hotel 5*»