Отдыхали с 15.10.2006 по 25.10.2006

Сразу скажу в целом пляжный отдых в Египте понравился меньше чем в Турции, поэтому делаю поправку на страну. Из-за этого в первые дни нас ждало нескорое разочарование. Но потом, освоившись и поговорив на экскурсиях с туристами из других отелей, поняли, что этот отель по местным меркам очень даже неплох, особенно если у вас "все включено".

Главный плюс - Песчаный пляж - очень чистый и с удобным входом, один из немногих в Шарме, самое оно для ребенка. До кораллов идти минут 10 пешком или 1 минуту на бесплатной моторке - полная свобода в выборе пляжа.

Во все включено включена также и прачечная, что неплохо.

Еще мелкий плюс - на руку не вешают никаких браслетов, у большинства туристов их других отелей со "все включено" они были.

Кстати, из прочтения инфы на официальном сайте отеля следовало, что тем у кого система Фараон Клуб (все включено) даются номера с улучшенным видом (вид у нас был хороший). Из этого можно сделать вывод, что для остальных категория даются номера с видом похуже. Учитывая также, что рядом с самим отелем поесть негде (нужно ехать в Наама-бей), брать в этом отеле HB я бы не рекомендовал

Еда со шведским столом: я бы поставил твердую "четверку", разнообразие есть, неострые блюда конечно запорчены, но в целом еда неплохая, даже попадались кулинарные шедевры. Кроме того, с системой Фараон Клуб включен один бесплатный ужин в ретсоране Toscana (готовка супер), остальные дни можно пообедать за деньги (в среднем в пересчете будет около 600 руб на двоих, если конечно брать только местный включенный алкоголь)

Крупных недостатков замечено не было, за исключением сломанного замка в ванную, который никак не хотели чинить :-)
Персонал нормальный, отдыхающие - русские, немцы англичане, примерно поровну, немного итальянцев и французов.
До центра далековато, отель почти самый крайний. Зато рядом Old Market, если кто хочет пройтись по сувенирам.
Об отеле «Iberotel Palace 5*»