Отдыхали в марте 2006 г.
    Когда меня спрашивали: «Как вы отдохнули на Канарах?», я отвечал: «Как в Простоквашино». Никто не понимал, почему такое странное сравнение. А всё просто, вспомните письмо дяде Федору с курорта, где отдыхали его родители: Держись, дядя Федор, еще пять платьев осталось! Нам с женой очень нравилось наблюдать, как на каждый прием пищи английские и немецкие дамы выходили в новых нарядах, да и мужчины не очень сильно от них отставали. Еще меня поразило, когда я увидел, как в холле у входа в отель меняют плитку. Это просто расточительство какое-то! В Турции или Египте эта плитка еще 10 лет лежала бы, а тут не понятно, зачем меняют! В общем, фешенебельный отель, как то и написано в описании отеля, ни больше, ни меньше. Тут уже всё было написано про него, могу только подтвердить это, действительно шикарная архитектура, хорошая кухня, неплохое обслуживание (правда, если на ужин возьмешь чай, а не вино за 15 евро, которое в магазине 2-3 евро стоит, то, кажется, немного прохладнее начинают относиться к вам). А в магазине вино действительно дешевое, очень рекомендую настоящий херес, которого у нас днем с огнем не сыщешь, да и других вин немало. Как кто-то где-то написал, что хорошего на Тенерифе – дешевая выпивка, что плохого – дешевая выпивка, потому что можно очень много выпить. Кстати, в двух шагах от отеля находится Сентро коммерсиале, где хороший супермаркет с большим выбором вина в частности, и много разных магазинов. Рекомендую! Есть Манго аутлет, то есть фирменный магазин распродаж. Знаете, нам бы такие распродажные магазины!
    И настоятельно рекомендую взять в аренду машину. Мы взяли на всю неделю, что там были. Замечательно! Ездить одно удовольствие, хоть и сложно с непривычки понять некоторые национальные особенности. Но это только в первый день. Бензин, кстати, очень дешевый для Европы, порядка 60 центов, поэтому заправляйтесь – не жалейте денег. А то мы в воскресенье поехали на вулкан Тейде, а спускались с него вечером на пустом баке, а заправки все закрыты. Вот это был экстрим! В общем, берите машину, не пожалеете, и дешевле, чем экскурсии, и можете в любой момент куда угодно ломануться, хоть на север, в Лоро-парк и Пуэрто де ла Круз, хоть в столицу на шопинг. А в горы если едешь, сто метров проедешь – и вот тебе новый шикарный вид. У меня уже слюни опять текут!
    А если вернуться к отелю, он конечно довольно дорогой, но он того стоит!

Об отеле «Jardin Tropical 4*»

Elena (Saransk) (28.08.2009 12:13)