Были с мужем 29.10-04.11.2006.Куда ехали представляли(по предшествующим отзывам)поэтому разочаровыватся не пришлось.Туроператор"Тез тур".Авиакомпания " Атлант-союз"Авиакомпанияправительства москвы- И что?приехали за 3 часа и были удивлены, что полным ходом идет регистрация ,а на табло светится время вылета на 1,5часа РАНЬШЕ, чем указано в билетах. Причем работницы аэропорта пожимали плечами и говорили, что рейс обычно улетает в 07-05, а не в 08-40(как было указано у нас) А если бы приехали позже???? И эта фишка не только у нас, многие возмущались, удивлялись... но в конце концов улетели именно в 08-40. Прилетели, сели довольные в пустой автобус до отеля и сидели еще 1ч40мин,ожидая, по моему все рейсы( москва, питер, киев.....) народ собрался наконец-то и мы поехали. Поселили нас в полне приличный двукоешный номер(раздельно стоящие кровати нас мало напрягали)Номер большой, балкон просторный(вид на город, а в далеке кусочек моря)Телевизор(2 рускоязычн канала, причем на ОРТ реклама на хохляцком языке)Кондиционер,холодильник(который в наше отсутсвие в номере постоянно размораживался, там такая хитрая система-выходишь,ключ забираешь с собой-электричество отрубается)Сейф в номере бесплатный, просторный санузел(в т.числе-биде,душ,фен) Убирались ежедневно(но лебедей из простыней и лепестков роз-ни разу не наблюдали, уборщикам оставляли по фунту ежедневно) Территории у отеля своей нет, только бесплатная парковка перед главным входом.там же небольшой фонтанчик. Ездили на полный пансион. Еда шведский стол. Еда приличная вся (особенно десерты и выпечка) а вот мясо(говядина, рыба,курица)наверное и с пробовать не стоит(разочаруетесь). Обед вообще невкусен, завтрак туда-сюда, а ужин-вполне.Фруктов было мало- незрелая дыня. виноград.гранат(очищенный),финики,гуава,мандарины-полузрелые, Причем каждого фрукта по разу.Да , а воду питьевую не дают в бутылках. Надо покупать("администрация отеля не возражает. если вы пронесете воду в бутылке в номер") Пиво- приличное, вино (особенно белое)дряное- похоже разбавляют они его причем водой из-под крана, (которой не советуют даже зубы полоскать после чистки)Кола, спрайт, вода,джин.ром- под роспись(у кого все включено) бокал пива стоит 8 ихних тугриков.А сок( свежевыжатый стоит 2евро)-это не сок а очень разбавленый "Юпи" или "Зуко"(помните такие?)Такое Г...Официанты не особо расторопны. Руский и англ. понимают только если им это интересно.На пляж возят автобусом( по расписанию строго) в соседнюю бухту, минут 7-10. Сам пляж маленький и достаточно чистый.Песочек, вход в море песчаный. Бар на пляже с бесплатными напитками начинает работать не ранее 11-00(а то и в 12-00) Пообедать можно на пляже( причем обед приличнее . чем в отеле), но тогда в отеле обедать нельзя.Лежаки,полотенца, зонты-бесплатны.На самом пляже подводный мир скуден. Все русские туристы( а их было в отеле около 70%)ходиличуть правее, на выходе из бухты очень замечательные места-разноцветн коралы. рыбы всех размеров и окрасок.....Говорят там нужна спец обувь, но мы как то обошлись без нее не поранившись за отпуск ни разу. Там же можно и позагорать на полотенце, разостлав его на камнях(так все и делали)Недалеко от пляжа отеля есть "old market" там есть фруктовые лавки, Перед отъездом купила там фрукты-домашних угостить-гуаву,манго,(несравнить с купленным в москве),папайя и помоему,кышта.Довезла.Торговатся надо везде, чем дольше торгуешся, тем больше шанс что скинут цену до 50%.В отеле есть 2 бассейна( без подогрева) я так и не залезла ни в один- холодно.В самом отеле скукота.После ужина занятся нечем.Если ваш оператор тезтур.тогда вы можете бесплатно сходить в отель тропикана,в клуб "blak hous"-только просите своего гида сделать отметку на вашем ваучере,идти недалеко-мин15.Отель недалеко от набережной найямы бей, пешочком мы доходили за 5-7мин.Причем если выйти через второй выход из отеля доберетесь быстрее. (подсказка-ищите этаж ,где располагаются 6-сотые номера.иначе не найдете второго выхода из отеля.)На этих пляжах мы тоже плавали с мужем. Если раздеватся и нырять с понтонов и на них же загорать никто вас не выгонит и плату не возьмет.(хотя мир подводный там беднее, чем на отельном пляже)а ополаскивали тело от соленой воды и переодевались-на городском пляже.(бесплатно)Всевозможные лавчонки в непосредственной близости от отеля. там же рестораны,есть маклональдс,баскин роббинс.. любители фаст фуда не пропадут.Люди, торгуйтесь везде.(и будет вам счасте)А вот арабы-мне совсем не понравились. Развязные. Панибратское отношение.за руки хватают.в лавки свои затаскивают- купи хоть что нибудбь.тогда отвяжутся. В первые дни ходила по улице.держа мужа за руку.Но все равно это мало помогало (БРРРР!!!!)Даже при заказе экскурсий- торгуйтесь. Экскурсии в тез туре дорогие. мы брали в бюро, которое находится напротив ресторана в отеле. (молодого человека арабской наружности зовут просто -Эдик)там дешевле. Ездили по морю к острову тиран(3 остановки в живописных местах для ныряния)на целый день. и поездка на квадро циклах по пустыне, к закату солнца- съездить стоит. В это время года воздух+28, вода+26. воздух сухой, ветерок , вполне комфортная темпиратура. Обратная дорога несколько омрачила. впечатления. ( до аэропорта добрались хорошо)Но зато посадки на свой самолет ждали 2 часа, стоя у выхода на посадку. Причем никто не сообщал нам .что рейс задерживается по каким либо причинам. Все арабские работники аэропорта теряли дар речи(любой) и пожимали плечами. Вот. А вообще ,дорогие соотечественники,если хотите условий супер!, не езжайте туда. За те деньги, что мы заплатили, нас все устроило.С мужем мы остались довольны. ( мы с ним по жиэни оптимисты)
Об отеле «Ramada Plaza Naama Bay Sharm El Sheikh 4*»