ОТЗЫВ ТУРЦИЯ
Отдыхали в отеле 12 дней. Поселили нас в бунгало с видом на теннисные корты. Номер был замечательный. Вид из окна и с балкона прекрасный. Тишина, а главное в жару - прохладно. Территория хорошо ухожена, молодцы садовники! Много цветов, огромное количество агав, хорошо проложены дорожки, все продумано со вкусом.
Питание не могу назвать прекрасным, но и плохим не назову. Изобилие овощей как свежих, так печеных, жареных и т.д.. Но вот грязная посуда портила настроение. Я не капризная девица, но не привыкла к тому, чтобы вилки и ножи подавались грязными. Многие салаты были явно вчерашними. В ресторане на веранде на решетках жарили мясо и рыбу - вкусно, но не всегда жевалось. Огромное количество выпечки и десертов. Многие печености очень вкусные, но достаточно приторные. Изобилия фруктов не наблюдалось, обычный набор: яблоки, апельсины, иногда груши, айва. В сезон клубники, она встречалась только в десертах, да и то половинка ягодки. Черешни вообще не было. Ягоды покупали в деревне Кадрие. Большинство официантов приятные люди, но в стаде всегда встречается паршивая овца. На это не стоит обращать внимание.
Неприятно, что многие наши соотечественники приходили в бар и в ресторан в мокрой одежде, хотя предупреждающие объявления висели везде, после оставались мокрыми стулья и кресла и противно было садиться на эти места. Обслуживающий персонал гостиницы, которая претендует на уровень 5 звёзд, оставляет желать лучшего. Приветливости и доброжелательности тут явно не хватает, а иногда просто откровенное хамство.
Уборка номеров хоть и ежедневная, но уборкой это только можно назвать. А потом я не могу понять, почему мой номер убирался в 15-00, в то время когда люди уже вернулись с пляжа, хотят принять душ или просто отдохнуть? Даже денежные знаки не помогли, как было 15-00 так и оставалось до конца пребывания.
Отель хорошо ориентирован на отдых с маленькими детьми. Для них продуман отдых замечательно. Горки большие и маленькие, бассейн и большой и маленький. Аниматоры занимаются с группами детей. Очень понравилось, как многих малышей они научили заходить в море, которого до этого они панически боялись. В 21-00 для детей устраивалась детская дискотека, наблюдать за этим шоу просто удовольствие.
Море не очень чистое, но это особенность песчаного дна.
Лежаков и зонтиков было достаточно, но аншлага на пляже не наблюдалось- многие отдыхали у бассейна, будет там побольше отдыхающих - нехватка ощутится.
Матрасов на лежаки много драных и неприлично грязных.
О недочетах говорить можно долго, но если ехать для того чтобы их выискивать, лучше сидеть дома.
На все эти бытовые недостатки не стоит обращать внимание и наслаждаться отдыхом. Во всем надо искать только хорошее, а в этом отеле есть и много хорошего.