Отзыв о путешествии
3
Плохо
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Привет всем желающим отдыхать и отдохнувшим на о.Самуи.
Когда самолет приземляется, ты ведешь сплошной пальмовый лес и небольшую постройку с соломенной крышей, это аэропорт в котором нет даже стен. Для нас это выглядит странно и забавно, вокруг кокосовые пальмы с огромными плодами. Вчера ты была в суетливой зимней Москве, а сегодня....! Мы были в предвкушении замечательного отдыха океан, пальмы, манго-рай! Дорога из аэропорта, (где были заминки с встречающей стороной, наверно про нас забыли, но, мы напомнили и неловкая ситуация в течение часа разрешилась) в отель заняла минут 30-40 медленной езды по глинистым дорогом. Мы были в декабре 2005года,перед нашим приездом прошли сильные ливни и дороги очень размыло , уровень воды в некоторых местах был покалено, так рассказывал водитель, или мы так поняли.
Отель. Очень маленький и тихий подходит для семейного отдыха. Номера не важные, по путевке у нас был супериор. Тот номер, который нам был предложен, был с видом на улицу и забор отеля, плюс очень темный и соответственно влажный (плюс климат). Удалось разрешить эту проблему только после доплаты 60$-официально, взятку предлагали, не взяли. Какой категории номер нам дали, я не знаю, но он был с видом на бассейн, его как раз видно на картинках отеля. Завтраки скудные, но это ты замечаешь в первые дни, потом привыкаешь. На территории отеля ведется стройка, хорошо, что тайцы ленивый народ, (основная работа это смотреть как отдыхают отдыхающие)они больше отдыхают чем работают поэтому стук молотка и рабочих инструментов нас напрягал не очень. Мы бы ли за 2 недели до нового года, поэтому отдыхающих было мало, русских всего 3 пары. К отъезду наехало много иностранцев, которые вставали в 6-7 утра и занимали шезлонги, в этих условиях мы жили всего 2 дня поэтому дискомфорта не почувствовали! В отеле есть спа-центр, где Тайки делают массаж и всевозможные релаксирующие процедуры, стоит попробовать.
Местечко Ламаи в сравнении с Чайвенгом менее развито в плане магазинчиков и ресторанчиков, их там достаточно, но они менее приглядны. Выделить какой-то ресторан, что там хорошо или плохо не могу. Кухня своеобразная, что касается морепродуктов то они там гораздо дороже чем в Патаи. Меня впечатлили натуральные соки и фреши, которые готовят из арбузов, папайи, манго и ананасов. Очень вкусно и дешево. Советую попробовать кукурузу, она совсем другая, очень сладкая, вкуснятина! Я больше замарачивалась на фруктах их там такое изобилие и многообразие.
Океан или Сиамский (Тайландский) залив. Это живой организм, который чувствует, с каким настроем ты в него заходишь. Если с положительным, то огромные волны дадут тебе зайти и ощутить всю мощь и силу. Выйти просто так не удастся, необходимо подстроиться под волну, чтоб она вынесла тебя на берег, иначе она тебя будет накрывать и закручивать вместе с песком, а когда ты ей надоешь, она выкинет тебя на берег и ты одуревший нечего не понимая отползаешь подальше, чтобы придти в себя! К концу отдыха мы уже имели опыт по плаванию в «открытой» воде, но малейшее не внимание на волны, и все начиналось снова! Как нам сказали местные жители, волны будут до рождества, в декабре это частое явление. Но вода очень теплая, и без них (волн) наверное, был бы другой отдых и другие впечатления!
Я пишу этот отзыв спустя год, выбирая очередную поездку. И сейчас находясь в Москве по истечении времени, в памяти остаются самые замечательные и положительные моменты отдыха! Возможность насладится океаном и природой наверное главное в экзотических странах, а сервис и интерьеры отеля являются дополнением. Наш отдых в Тайланде состоял из Бангкока, Патаи и Самуи, с уверенностью могу сказать, для получения душевных впечатлений езжайте на Самуи. Патая это другой отдых!.
Об отеле «Aloha Resort 3*»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Анна
08.12.2009 20:02
Оценка отзыва: 5 - захватывающе