Советую этот отель особенно молодежи, поверьте есть с чем сравнить, это один из немногих отелей Египта где вы не умрете с тоски. Не для кого не секрет что с анимацией в Египте большой напряг, это вам не Турция, поэтому наличие собственной дискотеки на территории отеля это большой плюс. Еще не маловажный плюс отеля- это его месторасположение, он находиться в 5 минутах езды от Хургады, знаете своего рода такая тихая "рублевка", вроде все рядом и магазины и рестораны, и сумашедшая Хургада на рассоянии вытянутой руки.Если не вдохновит своя дискотека рядом есть 2 неплохих городских- "Калипса" и "Акфафан" (это уровень Шерменских дискотек типа "Блек Хауса") цена за вход 50 фунтов, примерно 8-9 долларов.Но собственно говоря особого желания не возникает мотаться по городским дискотекам, развлекаловки достаточно и у себя в отеле. Для любителей вечерней анимации проходят щоу в отеле напротив- Синбад Аква парк, которое начинаеться в 21,30, а затем в 23,00 дискотека в Синбаде, если посетите до 12 ночи то вход бесплатный.Территория отеля не очень большая , но очень компактная, все близко - бассейн, тутже море , тут же бары, тутже рестораны. Единстенно за что ставлю 4- это питание, по сравнению с Шермой достаточно небольшой ассортимент блюд, но при этом готовят очень вкусно(кстате ниразу на моей памяти не было ниодного случая отравления) Что косаеться предыдущих отзывов насчет тихого отеля с небольшим количеством народу, я лично еду уже 3 раз в Синбад, народу там всегда было не проталкаться, уж больно отель популярный, но это собственно не очень раздрожает, вечером обычно все как-то растекаються кто куда и сутолоки особой нет, единственно на ужин всегда ходим не раньше 20-20,30, а то действительно не пробиться, голодные немцы прут толпой.Что косаеться контингента, отель на 80% русский, остальные- немцы, очень мало итальянцев, штучно попадаються французы и англичане, примерно 10% это арабы.Если поедите в этот отель можите не мучить себя воспоминаниями английского языка, здесь практически все говорят по русски, начиная с самой низшей обслуги.За номера можите не доплачивать , принципе они все одинаковые, маленькие, лишь в некоторых есть балконы(в часности на 2 этаже), на первом в некоторых есть терраска. Рекомендую номера в секторе А и Б, это основной корпус , берите номера в конце крыла, очень удобно- выходите и вы уже в центре отеля, все под рукой. Рекомендую брать так же сейф, он бесплатный на ресепшене, хотя на моей памяти случаев воровства не слыхала, но как говорят : "береженого бог бережет".Кстате бар на ресепшене работает до 2 часов ночи , что согласитесь большая редкость не только для Египта. Также до 12 ночи работает - бар "кофе-шоп", там можно заказать кальян, стоит 4 фунта( на наши деньги 18 рублей) и любые спиртные напитки, бар у бассейна тоже работает до 12 ночи.Единственно где не работает система "все включено" - это дискотека, там все заказываете за деньги. Вообще очень советую этот отель тем кто един в первый раз, обслуживание очень хорошее, весь персонал придельно вежлив и доброжелателен, если не будете скупы на маленький "бакшиш" вообще будите самым любимым постояльцем отеля (чаевые дают обычно носильщику- примерно 1 доллар или 5 фунтов, уборщику пару раз за неделю, ну если хотите в ресторане выбирете понравившегося официанта и дайте ему 5 фунтов- значительно улучшите свое прибывание в отеле). Что касаеться тех кто едит впервый раз и кому интересен вопрос покупки сувениров, рядом с Синбадом есть супермаркет "Рамстор", там есть все - начиная от мелких сувениров, по продуктов питания и золота, цены впринцыпе примерно такие же как в городе, вообще если едите в Египет приучайте себя к мысле что нужно везде и всегда торговаться до последнего, сбиваеться 50-60% от первоначальной цены. Для любителей египетского хлопка рекомендую съездить в магазин "Каркуша" - это в Хургаде, сядьте на автобус который стоит 1 фунт и доедьте до отеля Хелен Реджина (Реджина Стайл) перейдите дорогу и увидите вывеску: фабрика хлопка- Каркуша. Цены там ровно вполовину дешевле от тех что в мелких магазинах (там есть очень большой выбор полотенец, постельного белья, футболок и др.хлопка). Если вас интересуют какие-либо вещи, это тоже там есть где купить, но надо ехать в Старый город, в магазинчиках там можно найти очень неплохой выбор брюк, бридж, женских футболок и сумок, кстате что косаеться хлопка и кожи это действительно их фирменный "лейбл" уж что умеют делать так умеют. Вообще желаю приятного отдыха, если возникнут вопросы по поводу этого отеля или вообще отелей в Египте, пишите на ящик [email protected], могу проконсуоьтировать так же насчет отелей Шармы.
Об отеле «Sindbad Beach Resort 4*»
Санкт-Петербург