Здравствуйте все!!!
Во-первых хочу сказать, что этот отель на сайте переименовали совсем недавно, после чего пропали все отзывы ( было штук 4-5, все очень восторженные). Отзывы и помогли нам в выборе отеля, и выражаю благодарность тем кто их оставлял - все оказалось на 100% так.
Отельчик очень-очень-очень нам понравился. Вышел из номера - и сразу море!!! В отличие от отелей Карона, Каты и Патонга, где пляж через оживленную трассу.

Мы в Таиланде были первый раз, и хочу заметить - если вы еще не были в Тайланде, а только думаете и выбирайте - ПОЕЗЖАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! это стоит того, поверьте впечатлений - море!!!

об ОТЕЛЕ подробней: тихий, очень уютный, корпуса распоожены в виде буквы Ш - все с видом на море (стандартно - боковой вид на море), есть правда пара неудачных "стояков" в 5-м корпусе - вид на торец соседнего здания, но можно поменять почти без проблем с помощью менеджера отеля.
Лежаков очень много, лежаки на территории отеля бесплатно. На территории - это на травке в 5-10 метрах от кромки моря, под пальмами и какими-то здоровыми хвойными деревьями.
Море изумительное!!! чистое, хороший заход, глубина, но советую также сплавать на чем-нибудь подальше - на камушки и посноркать - это супер!!!
Также бесплатно можно поиграть в настольный теннис, бадминтон, взять напрокат детские надувные игрушки. За символическую плату можно взять каноэ ( мы брали, плавали сноркать за 50-100 метров от отеля на камушках - красотищща!!!), тусуется много лодочек с мотором за 200 бат/2 часа можно сплавать на обзорную прогулку или посноркать на камушки. Всегда можно взять серф и скутер (недорого).
На пляже несколько кафешек - можно перекусить, попить (есть недорогая кафешка в оранжевом домике - наша любимая), обед или ужин на двоих из 2-х блюд и напиток можно уложиться в 600-1000 бат. Курс бата к рублю : умножаем на 0.7 получаем рубли. Кстати по поводу валюты - совет - если нужно поменять не выезжая далеко от отеля, идите в местные турагенства напротив отеля(нам понравилось т/а "ЛУНА") - там хороший курс обмена, лучше чем на ресепшн. Там же можно и такси заказать, и туры купить, и белье постирать-погладить.
Рядом с отелем есть магазинчики, шмоток выбор не большой, но продукты, хоз.товары можно купить. Аптеки и сувениров правда нет.
Также рядом с отелем продают экскурсии, на 800 бат дешевле с человека чем предложил гид. Экскурсии брали в местных агенствах - нам очень понравилось, заодно поупражнялись в английском языке, а русский гид там на наш взгляд и не нужен - экскурсии все - обзор природы, т.е. информации никакой.
Питание в отеле очень качественное. По сравнению с 5* Египта и 4* Греции в этом отеле кормили лучше. Выбор может быть и небольшой - зато все по существу и вкусненько, да и почти все блюда европейской кухни. Фруктов навалом - все спелые и вкусные. Очередей никаких!!! (хотя отель был забит туристами под завязку).
Огромный плюс отеля на мой взгляд - это отсутствие столпотворений где бы то ни было - завтрак, лежаки, море, бассейн, игра в настольный теннис - все доступно всегда когда захотел и без толпы народа. Словом, от мегаполиса и суеты отдохнуть - самое то!!!
До Патонга (центр тусовок) от отеля легко можно доехать за 400 бат на такси (не торгуясь), если поторговаться то можно дешевле наверное. Патонг нам не понравился (правда мы не любители больших кипящих тусовок).
Мы в восторге от этого отеля и отдыха в Тайланде в целом. Думаю поехать еще раз, из отелей кроме нашего понравились еще ( по расположению) в бухте Камала и в Лагуне. Советую этот отель всем!
Удачного отдыха!
Об отеле «Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa 4*»
Диана (Москва)
12.10.2008 15:47