Когда я лечу на море отдохнуть, обычно я имею в виду возможность купаться в море и позагорать. Если бы хотелось провести время в хорошей своей компании и напиться, зачем куда-то ехать? Если бы хотелось поездить по экскурсиям и осматривать достопримечательности, зачем лететь в Египет? Для этого есть Испания, Италия, вся Европа, в конце-то концов.
Египет - это море, солнце, как в рекламе. Цель - загореть и просолиться морской водой, поплавать с маской, полюбоваться красивыми рыбками. ВСЕ ЭТО В МАРСА АЛАМ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!!!
Я понимаю, что нам не повезло с погодой, дул сильный ветер, было холодно. Но объективные данные таковы, что МОРЕ ВРОДЕ БЫ ЕСТЬ, НО ЕГО - НЕТ, потому что войти в него НЕВОЗМОЖНО! Самые смелые мужчины, конечно, плавали, но их было очень мало. Женщины не влезали в воду совсем. Несмотря на то, что температура воды была вполне приемлемая, вода теплая. Я сделала три попытки войти в воду с пирса: первый раз трубку с маской начало захлестывать волнами, на пирс подняться в ластах трудно, второй раз уже без маски - занесло на риф волнами, исцарапала колени, еле выплыла, третий раз - холодный ветер после плавания пронизывал до костей и удовольствия от пробежки 300 м до сауны как-то не испытывалось.
Нет, какая-то экзотика, конечно, в отеле есть. Впечатлили наблюдения празднования Нового года иностранцев, в частности, англичан в своей бывшей колонии.
Но не это было главное. Марса Алам меня разочаровал, я жалею, что я поверила всем благожелательным отзывам на этом сайте и согласилась туда поехать. Отели, конечно, великолепны, персонал вежлив, но само место чертовски неудобно для отдыха.
И НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТУДА ВОЗРАЩАТЬСЯ!
Об отеле «JAZ Lamaya Resort 5*»