Отдыхали с женой Наташей(нам по33года) с 7 по 21октября2005г.,погода супер,море+26..28,в море бывают сильные течения,риф средний,рыб много(с утра видел мурену ок.2м.),крылатки...,но кораллы не очень красивые.Пантон длинный,когда волны болтает сильно,приплывала ручная рыба-попугай Вася,корм брал с рук.Пляж ступенями,лежаков всегда хватало(мы загараем с8 до 11и с15до захода),полотенца на пляже не очень.Номер дали235,отличный вид на сад и бассейн,боковой на море,без всяких доплат,кровать2*2,новая сантехника,балкон метров20(хоть танцуй),мебель не новая(отель1997г.постройки),но крепкая,2 дня не работал минибар,потом починили,в душевой нет шторки,кондишн работал исправно.Уборка отлично,полотенца меняли каждый день,оставлял доллар через день.Территория зелёная,живописная,речка,мостики...но отель построен несколько бестолково(есть неудачные номера), 4 бассейна,средний с подогревом,в верхнем играли в ватерполо,нижний аэробика и.т.д.Хороший транажёрный зал(с17до18занимался в одиночестве),дайвцентр,теннис,воллейбол на пляже.Питание очень среднее,то картошка сырая,то мясо как под мётка,выбор средний,мороженное(вкусное,3 вида)на обед и ужин,днём в баре на пляже,пиво бутылочное(Sakkara,Stella)приличное,крепкие напитки берите с собой,рыбу не умеют готовить(сравниваю с Savoy,в2002 там кормили отлично,сейчас говорят стало хуже,видна тенденция-с переходом отелей на All кухня портится,как и сервис).Официанты обслуживали быстро,напитки приносили максимум за 5 мин.,но чай иногда забывали приносить.Завтраки стандартные,соков нет.Торты на ужин не очень.Немцев и русских(и итальянских)объслуживают одинаково не делая различий,шутят в основном с русскими,но это мы сами приучили.Контингент немцы,русские,итальянцы(шумные),в основном семейные пары,родители с детьми,так что одинокой молодёжи может быть скучно(для тусовок выбирайте отели в Наама бей).Анимация какая-то была,но нам не надо,мы сами себя развлекали.Отдыхом остались очень довольны,отель подходит для спокойного,не "тусового"отдыха.Отель хорошие 5 египетских звёзд,с нормальным сервисом,своих денег стоил на100%(1900$,15дней,на двоих ,всё включено,Мостревел),кто знает отели лучше и дешевле напишите,с удовольствием в них поедем.Всем хорошей погоды,тёплого моря и отличного настроения.P.C.ведите себя как люди и получите в ответ человеческое отношение,а понты и разборки оставьте дома или езжайте в Куршавель или Майами("чуть" дороже,но сервис получше),ни кого не хотел обидеть.
Об отеле «Royal Grand Sharm 5*»