Была в Газале со своим другом на Новый год. Расположение отеля одно из самых лучших в Шарме. Во-первых, очень хороший пляж: заходить можно прямо с берега по песку, есть 2 небольших коралла, очень много рыбок. Во-вторых до променада 2 минуты пешком, а там тебе и рестораны, и магазины разные, и дискотеки. Очень, правда, раздражают торговцы, которые всеми способами стараются затащить вас в свою лавку и что-нибудь впарить. И ужасно обижаются, если вы ничего не купите.
В отеле нам сначала дали бунгало - это жуть! Все старое и обшарпанное, темно, окно маленькое где-то под потолком, душ ржавый. Хорошо, что я прочитала накануне поездки отзывы и знала, как поступить. За 10$ нам на ресепшн дали номер на 2 этаже основного здания с видом на подъездную аллею. Супер: все новое и чистое, нормальная ванна вся в зеркалах(правда нет фена), кровать king-size. Убирают очень хорошо. Мы оставляли чаевые, нам ставили живые цветы, лепили разных лебедей из полотенец.
Еда хорошая, много разных салатов и, конечно же, очень вкусная выпечка - прощай, фигура! На завтрак всегда заказывали fresh, особенно вкусный у них сок манго и гуава. Но минус ресторана - грязновато, убирают со столов медленно и плохо.
Совет: берите полупансион - этого вполне достаточно! Тем более вам наверняка захочется поесть морепродукты и в других ресторанах, которые, как и все, в Египте дешевые.
Ездили на яхте в Рас-Мохаметт на дайвинг. Это фантастика! Там такие кораллы и рыбы, что этого никогда не забудешь! Поднимались на гору Моисея ночью, встречали рассвет. Утомительная экскурсия, но это того стоит: святое место и необыкновенная красота. Совет: покупайте экскурсии в Нааме, там гораздо дешевле, чем у представителей туроператоров, а все тоже самое.
Еще очень раздражают водители такси. Каждый раз - как в бой! Стойте не своем и не обращайте внимания, если таксист пытается поднять оговоренную ранее цену.
А еще в Египте очень красивые и недорогие топазы!
Нам очень понравилось, обязательно поедем еще раз. Будут вопросы - пишите.
Об отеле «Ghazala Beach 4*»