Перед поездкой, начитавшись отзывов об Лангкави и в частности Асеании, была готова что гостиница окажется не сильно сказочной, но я не сильно привередлива и имела желание сэкономить.Но при заселении испытала некоторый шок. Оплачивала сингл стандартный. Дают ключи, иду по длинным местами обшарпанным коридорам, чемодан тащит вертлявый малазиец с вороватыми глазами. Открывается облупленная дверь крашенная масляной краской, я в номере теряю дар речи: достаточно просторный номер занят двумя огромными двухспальными кроватями (на фига мне столько)))), затхлый воздух, воняет прокуренными занавесками и мебелью (малазиец на моё возмущение ответил что типа дадут освежитель воздуха!! я аж офигела от такого заманчивого предложения), скромная мебель видавшая виды, не помню точно, но на полу кажется был коричневый линолеум, и прекрасный вид из окна- на забор отеля, а за ним какие-то хоз.постройки сельского типа, машины, кучки мусора и проч.прелести крестьянского быта...боюсь даже предположить сколько это было звёзд. Я, бросив чемодан в номере, бегу на ресепшен и верещу на ломаном английском, что вид на помойку я не оплачивала! Вобщем, девушка в мусульманском платочке меня поняла, сразу нашелся другой ключ, и меня поселили во вполне сносном номере, в другом крыле отеля,видимо для уважаемых наций, к которым русские люди не принадлежат(((. Малазиец уже куда-то срулил, типа он тока 1 раз помогает, и мне пришлось самой перетаскивать чемодан из одного крыла в другой, а расстояния я вам скажу, совсем не маленькие, особенно по жаре. Потом, позже, я предположила, что туда селят самих малазийцев, которые приезжают на короткое время на отдых с материка, чьи машины, собственно, и стояли на стоянке перед отелем, видимо и цены за проживание в тех номерах демократичные.
Завтраки невкусные и однообразные, но бассейн с горками и искусств. волнами выше всяких похвал! Детей из бассейна не вытащите, там просто рай! А девушка с ресепшена меня сразу запомнила, всегда ключ мне готовила тока завидев на горизонте и подавая с извиняющейся и одновременно хитрой улыбкой))).
Об отеле «Aseania Resort Langkawi 3*»