Ужасно
УЖАСС. НИКОГДА, НИКОГДА не ездите через АНЕКС-ТУР. Номер Суперриор, без окон, в отеле Helnan Marina, Шерм эль Шейх, Египет (фото приложено). ГИД ФАИК - турок, приехавший на заработки и зарабатывает, и через отель и обирая туристов. Правильный был отзыв - УБОГИЙ УБЛЮДОК. Я отдыхал в ВЫСОКИЙ СЕЗОН с 02.01. по 09.01.07г. Приехали в отель в 11:00, человек 10, через АНЕКС-ТУР, встретил нас ГИД АНЕКС-ТУР ФАИК, говорит: посидите, подождите, номера на уборке. Ждали до 15:30. За это время почти все беспокоились о расположении номера, и каждый положил в паспорт кто 20$, я 30$, сосед положил 60$ и передали Фаику с просьбой походатайствовать перед менеджером на ресепшн. На что получили заверения Фаика, что все будет хорошо. Однако почти у всех прибывших, в т.ч. и у меня в ваучере на заселение был номер Суперриор, с видом на море, цена за номер-дабл на семь ночей составила 2060$, т.е. без стоимости полета на человека более 100$ в сутки, бранировал аж в начале ноября 2006г. После 15:30 нас обрадовали, что наконец номера убраны и нам раздали ключи. Какой был УЖАС, когда мы пошли по обшарпанному коридору и вошли в номер. Это было просто подсобное помещение - 12м2, без окон, в которое поставили 1,5 спальную кровать, старый развалившийся шифоньер, стол и один стул, вверху была фрамуга с выходом в другой коридор (ФОТО ПРИЛАГАЮТСЯ). Аналогично поселили и остальных туристов. Соответственно срезу все бросились разбираться, показывать свои ваучеры, но менеджер отеля и ГИД ФАИК со спокойной совестью нас убеждали, что номер-суперриор может быть и без балкона, что нас заселили согласно ваучеров-БРЕД. Мы стали требовать деньги положенные в паспорт, но менеджер отеля отдал по 10$ и сказал, что больше не было (даже моему соседу, который положил 60), ФАИК сделал тупой вид и сказал, что он все деньги передал менеджеру. Вот тут все поняли, что нас просто НАДУЛИ. Денежки положил себе ФАИК или поделился с менеджером. Стали звонить в Москву, но офис АНЕКС-ТУР, т.к. были праздники уже не работал (ГИД ждал пока офис в Москве закроется и только тогда нам выдали ключи) На следующий день я поднял скандал с намерением обратиться в Консульство РФ и тур. департамент Египта (кстати, и в офисе АНЕКС-ТУР мне заявили, что суперриор может быть и без балкона, интересно что тогда стандарт??? наверное подвал с египетскими крысами) и примерно в 14:00 меня переселили в нормальный, просторный Суперриор с видом на море. В РЕЗУЛЬТАТЕ АНЕКС-ТУР ПОИМЕЛ ЗА СУТКИ ПРОЖИВАНИЯ ТУРИСТОВ В ПОДСОБКЕ ОКОЛО 1000$ (за 10 чел). Питание отвратительное, многие, в т.ч. и я получили отравление. Созваниваясь с Москвой АНЕКС-ТУР, я требовал компенсации за проживание суток в подсобке. Меня вежливо попросили привести документ-справку о том, что я был заселен не в номер указанный в ваучере. На мои убедительные просьбы и требования от ГИДА АНЕКС-ТУР ФАИКА выдать справку, мне ответили, что никаких справок не выдают и выдавать не собираются и им вообще наплевать на наш отдых, мы не приедем - приедут другие, можете жаловаться в Москве, но подтверждений нет, т.е. попусту. В результате: турист, т.е. мы с Вами оказались в дураках, а туроператор АНЕКС-ТУР ежедневно имел по 1000$ дополнительного дохода за расселение в подсобки, ГИД ФАИК имел по 20-40$ с каждого паспорта (примерно 200-300$ в день) за "оказание помощи при расселении". И НЕ ЧИТАЙТЕ ВСЕ ЭТИ ОТЗЫВЫ С ПЯТЕРКАМИ, ЭТО ПИАР КОМПАНИЯ, Я ТОЖЕ НА ЭТОМ ПОПАЛСЯ. Кстати ФАИК в день нашего отъезда вообще уехал (или просто струсил), но ведь он забрал несколько билетов отъезжающих для регистрации, как они улетели без билетов не знаю. Надеюсь, новый Закон о туроператорах выкинет из туризма АНЕКС-ТУР.НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ БЫЛО НАПРОЧЬ ИСПОРЧЕНО, а АНЕКС-ТУР в хорошем наваре.
Об отеле «Helnan Marina Sharm Hotel 4*»
4.5
15.10.2008 11:09
ужастики...
Юля-ля (Москва)
20.10.2008 09:35
Нет, ну ужас какие гады!!!!!
Я бы вообще по кирпичикам разнесла их всех. Безумие какое-то.. Тогда у нас тоже был вариант ехать в этот отель, хорошо я вовремя пообщалась с теми, кто там был.. А то ваша история, Виктор, могла повториться.. не дай Бог конечно..
Все верно.