Отзыв о путешествии
4
Так
себе
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхали в феврале 2007.
В целом соглашаясь с предыдущим слишком положительным отзывом позволю себе добавить пару ложек дегтя в бочку меда предыдущего отзыва и дать несколько полезных (на мой взгляд) советов...
Обязательно берите экскурсионный тур на 4-5дней, если в первый раз в стране... Ехать с побережья до Сигирии или Дамбулы - 6-8 часов в одну сторону, и потом там надо бы побыть по несколько часов.
Мы отдыхали с Мальдивианой (оценка туроператору - отлично - все было, как они сразу и рассказали или лучше) и после роскошных отелей экскурсионной программы номер в Индуруве показался нам обшарпанным. Хотя все, что нужно в нем было и работало... А территория отеля очень маленькая, но если нет местных групп, то она не кажется тесной. В целом отель на 4* не тянет, Мальдивиана его и продавала, как 3+.
Серьезных случаев воровства в отеле во время нашего пребывания не было, но дверь на балкон не запиралась...
Правильно выбирайте сезон - в феврале дождей нет и очень хорошо...
Я плаваю неплохо, но в последний день еле выполз из-под волн. Если не уверены в своих силах пройдите 100м вправо от отеля и купайтесь за рифами...
Местные жители норовят белого человека надурить на чем только можно... Если в ресторане отеля не принесли сдачу - требуйте детальный счет. Сервис в счет включается. (И имейте в виду, что за счет этого "сервиса" и НДС цены в ресторане увеличатся на 30% от указанных в меню).
Не верьте самостийным гидам-гадам, которые будут Вас везде встречать, их основная задача дорваться до Вашего кошелька, привести в заданную торговую точку или к заданному тук-тукеру, где с Вас возьмут тройную плату или еще больше...
Не занимайтесь шопингом в соседних деревнях - пытаются продать втридорого и всякое дерьмо, лучше съездите в Коломбо в House of Fashion (распродажа качественных вещей из старых коллекций по смешным ценам - в переводе на наши деньги где-то до 200 российских рублей) или ODEL (там дороже, будет также в DUTY FREE на обратном пути) или в другие торговые центры.
Арендовать на день кондиционированный микроавтобус с водителем можно не дороже 50$, ехать до Коломбо около полутора часов.
Также рекомендую съездить в Галле только посмотреть форт (шопинг там плохой).
Правильно выбирайте пищу в ресторане... Слова curry (или тем более chili) - соотвествуют ОЧЕНЬ ОСТРО... Готовят в отеле не всегда вкусно, рекомендую брать рыбу, курицу, свинину, НЕ рекомендую говядину.
Кстати, даже при полупансионе кофе и чай за ужином бесплатные!!!
А выпечка у них вкусная!!!
Об отеле «Induruwa Beach Resort Kaikawala 4*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет