Уважаемая Катя! Хочу ответить на ваши вопросы, так как отдыхали в данном отеле пару недель назад и впечатления еще свежи (мой отзыв помещен ниже). Не знаю, как в апреле, но в феврале комаров там не было совсем, прочих насекомых в номере также не наблюдалось. Доставали только мухи на пляже - вот их там немерено.
Давать ли деньги за поселение в хороший номер? Думаю, что лишь в том случае, если вас не устроит предложенный вам номер. Во всяком случае, мы никаких денег не давали, а номер попался отличный (он был забронирован за нами еще до приезда в отель, ключи заранее разложены по конвертикам).
Небольшие волны на море бывают, но они не мешают купанию. Таких волн, чтобы закрывали понтон, в этой бухте, скорее всего, не бывает или это бывает очень редко. Я о таких случаях именно в этом отеле не слышала.
Спецобувь для купания вам врядли понадобится, так как захода в воду с берега просто нет - только с понтона.
Думаю, что в этом отеле вам не будет скучно, развлекаловки хватает, аниматоры очень стараются. Море тоже не разочарует. Тут некоторые писали, что в Санрайзе все кораллы мертвые - это неправда! Риф очень большой по протяженности, и, хотя, действительно мертвые кораллы встречаются, но и живых красивейших кораллов разнообразных видов и расцветок великое множество! А рыбки!!! Это надо видеть своими глазами, никакое описание не передаст эту красотищу!
Только, Катя, мне как-то немного обидно за хороший отель - что ж вы ему "двойку" заранее влепили, если еще там не были? Желаю вам отличного отдыха, надеюсь, ваша оценка будет выше, когда вы там побываете. Лично я очень скучаю по Санрайзу и очень хотела бы туда вернуться как можно скорее!
Если возникнут еще вопросы, пишите [email protected], с удовольствием вам отвечу. Удачи!
Об отеле «Island View Resort 5*»