Полностью согласна со Стасом. Имя Валид рифмовалось у нас, а поехали мы вдвоем с подругой, только со словом "инвалид", причем на все голову. Пытался надуть, обдурить, выманить денег. Ну мы были готовы ко всем подвохам, так как имеется большой опыт. Посещать эту страну можно только по одной причине - богатый подводный мир. Это единственное, что можно посмотреть. Очень приятнол покормить рыб булками, взятыми в столовке, по-другому это место не назовешь. Очень грязная страна. Необходимо было посетить какие-нибудь торговые ряды, дабы не уехать без сувениров близким. После такого посещения под душем хотелось простоять часа два-три. Очень неприятные впечатления. Наверно нет ни одной другой страны где бы ТАК относились к русским женщинам. Мы были в отеле в начале марта, попали как раз 8 марта. Погода была ужасная. Холодно, зимние ветра еще не закончились. На ужасно отвратительном пляже от ветра не спасали никакие загородки. Собираясь отдыхать, прочитала, что местные очень любят в качестве сувениров оставлять ручки, желательно с логотипами каких-либо фирм (все равно каких). Не поверила, а зря. У подруги ненавязчиво при выходе из аэропорта в качестве сувенира заиграли паркер. А от биговских ручек просто тащились. Кстати, прилично выменяли на эти ручки. Их было всего три, и то случайно.Сам отель для пенсионеров. Какая-то тухлая жизнь там протекает. Может, мы попали не в сезон. Бассейны без подогрева, причем все. Да еще их чистили дней 5.Номера убирают одни мужчины. Они перебирают ВСЕ твое бенлье, как чистое, так и грязное. А еще могут достать его и красиво сложить на кровати. ОДной старушенции из ее же рубашечек сложили крокодила и украсили его всеми бусами, которые она привезла с собой и "дабы не сперли" держала их в сумке. вот такой навязчивый сервис. Что касается еды, то на 3 балла. Вообще отель на 4* не тянет. Если и придется ехать в Египет еще, то не в этот отель.