отдыхал с женой еще в августе 2004 года. нам было тогда по23 года. воспоминания до сих пор положительные. Хотели просто отдых с хорошей едой. все это получили. на то время еда и остальное было просто супер. в 2002 отдыхали в 3 звездах, поэтому было чем порадоваться в этот раз.единственный небольшой минус - отдаленность от пляжа. зато есть возможность осмотреть соседний отель в 5 звезд, мимо которого проходишь до пляжа. так же по пути к пляжу можно было купить некоторые шмотки, матрац для плавания (один купили, через день он начал немного спускать воздух. продавщица обменяла матрац без вопросов, бесплатно). отель красивый, территория чистая. аниматор веселый. по приезду нас поселили в номер, расположенный по одну сторону отеля. (приезд был поздний (примерно в 24 часа), но успели на поздний ужин).утром попросили переселить нас в другой номер, т.к. в первом слышен какой-то громко работающий двигатель.Пересилили без проблем, срузу же и бесплатно.номер был на солнечной стороне, выходил на бассейн, где веселятся дети, работают аниматоры, играет громкая музыка, поэтому выспаться можно было только у моря.там же можно скромно пообедать (горяч. лепешки, салаты, юпи, инвайт, арбуз, дыня и что-то было еще).Экскурсий никаких не брали, т.к. хватало отдыха и при отеле (бассейн, тренаж. зал., баня, море), хотя планировали провести день-два на яхте в море. накатались на водном скутере.персонал относился к нам не хуже чем к немцам, англичанам, голандцам, которых было боьше всего. еще раз хочется сказать, что кормили на убой, особенно в ужин (хотелось попробовать всего и по-больше).повары доброжелательные. официанты стараются выучить русский.изредка даже давали им по 2 евро чаевых. тогда они еще больше добреют, чаше крутятся возле тебя (принести-унести напитки во время еды).к сожаленью в номера еду брать нельзя, но фрукты (яблоки и что-то еще) брали. никто претензий не высказывал.по телевизору куча каналов (русских не помню).вобщем за 14 дней успели насладиться отдыхом. да, кстати, съездили в Манавгат(по рынку полазили(ничего особенного), а вот пару раз вечером в Сиде съездили - КРАСИВО (в ресторанчике посидели-покушали-вкусно).после вернулись, даже в отеле на дискотеку успели.в целом на 4 звезды, мы считаем, отель тянет.
Об отеле «Euphoria Excelsior Hotel 4*»