Бывший отель Sheraton Perdana, с янв 06 выкупленный отельной цепочкой Westin. На момент моего осмотра этого отеля во время рекламного тура (март 2007), он произвёл очень хорошее впечатление, хотя в нём ещё велись работы по реновации.

Отель расположен в очень красивой тихой бухте (шикарное место...!). Прямо из его холла открывается роскошный вид на море и соседние острова.
Westin очень сильно отличается от всех остальных отелей своим просто потрясным дизайном в стиле Hi Tech Modern, своей новизной и необычностью интерьеров.
На его территории – 3 бассейна (2 прямоугольной формы и 1 в виде речки с глиняными берегами, как бы протекающей через всю территорию отеля).

В отеле есть сауна, джакузи, тренажёрный зал, пользование которыми бесплатно.

В номерах отеля – всё самое новое и современное, также как и вся территория отеля. Обратите внимание - в самой низкой категории, Deluxe, - нет балкона. (в номерах Deluxe SV – есть!). Везде имеется набор для приготовления кофе/чая, утюг с гладильной доской и плазменные панели.

Минусом отеля считаю то, что «зелёным» его назвать нельзя – ему явно её (зелени) не хватает (может, только пока) и некоторые районы его территории выглядят чересчур «лысоватыми» ;) хотя такая редкость для Лангкави как пальмы всё же там присутствует (за исключением пляжа).

Считаю этот отель чудом дизайнерского искусства, и думаю, больше всего он подойдет именно молодёжи (особенно ценителям всего необычного). Ещё Westin хорош своим удобным расположением у «столицы» о. Лангкави – Коа, где можно найти места для приятного времяпровождения ;)

Уверена, что через некоторое время (где-то через годик, когда в нём окончательно завершится реновация) этот отель сможет по праву считаться самым лучшим на Лангкави (после Four Seasons).
Об отеле «The Westin Langkawi Resort & Spa 5*»
Asus
09.04.2009 21:46