Ну вот и я могу поделиться впечатлениями!

Египет отель Sultan Gardens Holiday Inn Шарм Эль Шейх. Принимающая сторона Пегас Туристик. Перевозчик Вим Авиа.

Перелет – комфортно, без изысков (несмотря на наличие ТВ в Боинге) по расписанию. Наверное повезло.

Принимающая сторона Пегас без нареканий , за исключением ситуации раннего выезда (ни один из трех отельных гидов не удосужился ни заказать ни сказать туристам позаботьтесь мол сами о ланч – пакетах, хотя я два дня с ними обсуждала эту ситуацию).

Теперь об отеле. На сайте Пегаса и в самом отеле заявлены 5*. (я узнала об этом уже по прибытии). Когда покупала тур инфа была что это 4*, поэтому БОЛЬШОГО разочарования не было. Обменник прямо в отеле курс хороший, банкомат круглосуточный. Правда выгребали его пару раз (деньги заканчивались). Несколько магазинчиков стандартный набор. Отель на первой береговой линии. От Аэропорта 15 мин. Самолеты слышно иногда. Не мешали они ни мне ни ребенку.
Реально это 3*+ , в некоторых аспектах 4*.

Итак Минусы – грязноватая территоррия. Номера видимо не все обновлены слышала нарекания( в моем случае 10$ сделали свое дело – номер один в один как на сайте стандарт. Да еще и с видом на бассейны и чуть дальше море, было комфортно ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС). Лежаки старенькие. Покрытие возле бассейнов тоже потертое. Некоторая навязчивость официантов (ездила вдвоем с сыном, что было отмечено на третий день) присутствует. Нет изобилия фруктов ( апельсины, финики, гуава всегда реже дыня, бананы, персики, арбуз –2 раза яблоки 1 раз за 19 дней). Пляж плохо чистят окурков много. Рум сервис – понятие чистоты вообще для Египта понятие расплывчатое! С первого дня оставляла по 1 доллару в течение четырех дней – коврики никто не чистил. За открытой дверью не мыли никогда, пару раз меняли не все наволочки. Но есть и плюсы: Когда начал заедать замок в двери на следующий день ремонтник пришел сам, про фен сломанный сказала утром починили после обеда. Туал бумага салфетки мыло все наполнялось как положено и в изобилии. Возможно не канителили т.к. была с ребенком. Ну а чаевые потом оставляла через день.

Теперь плюсы их намного больше. Заселение быстро оперативно. Деть спал на БОЛЬШОЙ кровати. Номера большие 25 м не меньше. Кондер индивидуальный работал, фен тоже (пока не сломался у меня в руках). 2 русских канала. Наполняемость по 40% итальянцев и русских с украинцами (вместе взятых) есть французы англичане колумбийцы. ( С немцами отдыхала – не понравилось) Персонал только последние 8 месяцев осваивает русский, но никто откровенно не тупит что русский не понимает! Хотя по итальянски лопочут сносно) В Центральном баре и на пляже официанты работают профессионально на пятый день я не успевала сказать что надо дитю (брали стабильно напиток ананас с теплой водой) а официант уже вручал стакан. Детей они на самом деле любят очень. Мой Григорий пару раз просыпал мороженое (его давали с 15 до 16 приходили в 16-10 или 16-15) давали ему как положено бесплатно! В Мини гольф пришли играть ему выдал сотрудник клюшку с мячиком я подписала счет и работник ушел сказав оставить клюшку с мячом в кабинке когда закончим, хотя и оплата почасовая! Провели мы там часа два. Садовники травку стригли бросили все ушли мешать не стали. С удовольствием заняты были!

Территория отеля достаточно большая зеленая. Для минидиско и шоу есть специальный амфитеатр! Там же раз в неделю Египетский вечер. Танец с юбками впечатляет, остальное самодеятельный ансамбль Наама Бей Ну как у нас из глубинки.

Море конечно же супер! Два метра неглубокое песчаное дно хватает чтобы дитю купаться с наслаждением! По понтону ходили смотреть рыб (деть в полном восторге как и я). Анимация ненапрягает! Вежливо пригласят на зарядку аэробику танец живота! Массаж и тату тоже не доставали! Каждое утро на пляже начиналось очень милой песенкой в стиле 40-50х годов прошлого века Good Morning. Отдельное ОГРОМНОЕ человеческое спасибо ИРЕ из миниклуба. Если Вашему ребенку больше 4 лет. Советую. Вы сами отдохнете и ребенком будет заниматься профессионал, который детей любит! Арсенал развлечений велик – детям скучно не бывает! И что особо радует она готова общаться и с маленькими приходите играйте! Гриша у меня даже в соревнованиях участвовал! И итальянских малышей приглашают тоже! А Минидиско – это просто шоу! Дети от нее ни на шаг! Заводит и детей и родителей! МОЛОДЧИНА!

И о том за что опасаются все мамы: ПИТАНИЕ! Про фрукты я уже написала, но меня это не напрягало! С малым на рынок я не поехала, а в отеле в двух барах ВСЕГДА была клубника яблоки персики бананы гуава и апельсины Одновременно. 10 фунтов (2 доллара) два средних яблока или примерно 400 грамм клубники.
Утро апельсины и грейпфруты всегда! яйцо – 3 вида (отварное, аналог омлета, и то которое жарят при вас. Йогурт 4 вида, молоко норм жирности и обезжиренное. Шарики/хлопья 4 вида. КАША овсяная и рисовая/ пшеничная. Изюм сах пудра джемы арахис к блинчикам и не только. Сыра 3 вида овощи свежие. Оливки маслины. Напитки как обычно. Нескафе вкуснее фильтр кофе! Забавно! Выпечка естественно! Мы в еде правда не притязательны, Гриша предпочитал блинчики йогурты шарики молоко яйцо. Кашу есть не захотел понял что можно выбирать)))).

Обед, ужин ВСЕГДА суп-пюре или ЩИ настоящие или куриный бульон с вермишелью. Горячее подают и котлеты и сосиски из индейки или говяжьи. Рыба 1-2 вида. Очень вкусно не остро! Для меня как любителя овощей был праздник овощи на пару, тущеные во фритюре! Для Дитя пюре! И конечно Каждый день спагетти с томатом или без! Раз в неделю Вечер итальянской кухни. И раз – Египетской. Вкусно было всегда! Про десерты писать не буду. Это конек арабов и турков. Каждое утро за доп плату 10 фунтов – стакан свежевыжатого сока на выбор апельсин морковь и клубника. Я брала два апельсиново – морковных ( они сами делают две трети апельсин остальное морковь) один на завтарк малой выпивал второй как получится ( стоял в холодильнике в номере) Один раз только попросили возвращать стаканы. Фрукты выносили с обеда и ужина ВСЕГДА! Никто ни слова не сказал. Главный менеджер гоняет в обед и ужин по залу и контролирует всех и вся! Прикольно и результативно: официанты шуршат! Когда народу побольше уточняют какой столик вам нужен и проводят туда. Высший пилотаж был когда бригадир официантов просек что мы с соседкой и ее супругом кушаем десерт с ножом. На следующий день вернувшись с десертом к столу мы обнаружили доп ножи КАЖДЫЙ!
В Баре возле детского бассейна всегда продавали соки в тетрапаке. Так что с питьем проблем тоже не было. Кто – то хаял египетское пиво и вино. Мне они показались вполне Удовлетворительными. Смаковать бы не стала, но по бокалу с удовольствием могла выпить. Кстати пиво на вкус получше некоторых Российских сортов будет. ИМХО.
Комары были только два дня. В те дни когда был полный штиль. И вообще то был фумигатор. Деть уезжать не хотел. Ему понравилось очень! Я если честно отдохнула, хоть и была одна с ребенком!
И еще ОГРОМНЫЙ плюс ДЕЛЬФИНАРИЙ!!!!!!! Работают наши черноморские афалины с русскими тренерами!Супер представление! Еще возила дите на Батискафе рыб смотреть!
Еще плюс но не для насс ГРИШЕЙ Есть одна средняя горка (при нас нареканий на нее не было) водное поло в двух бассейнах, теннисный корт днем бесплатно.
В общем мы всегда находили чем себя занять. Не скучали ни дня.
В отель ехали без рекомендаций. Выбирала сама по инету чтоб нареканий было не много.
Мне наверное повезло во многом. Но еще есть простой момент я не очень притязательна! Понты типа: мы меньше чем в пять звезд не ездим! Отсутствуют. В Париже спокойно жила в двухзвездочном отеле. Была очень довольна что в принципе там побывала!
Об отеле «Sultan Gardens Resort 4*»