Вчера вернулась из отпуска, были с подругами в Silva Maris. Отличный отель, удачное расположение, очень симпатичные бунгало - как снаружи, так и внутри. Разнообразное питание, всегда есть из чего выбрать. Мы ездили по системе "все включено", соответственно, не голодали, и бар у бассейна по вечерам работает до полуночи.
Сначала было расстроились из-за пляжа - т.к. собственный пляж - сплошные камни. Песчаный же принадлежит соседнему отелю, но на него совершенно спокойно можно ходить. Заход в море по камням, но через пять минут об этом забываешь - море сказочное.
Есть два "взрослых" бассейна и маленький "лягушатник", всегда есть свободные лежаки. На анимацию внимания особо не обращали, но она есть - и аква-аэробика, и игры какие-то, и по вечерам что-то устраивали (мы просто не интересовались этим и находили себе другие занятия). Комната была отличная - жили втроем, брали доп.кровать. Я все переживала, что не уместимся и будет тесно. Оказалось - зря, места было предостаточно, и кровать нам поставили вполне пристойную (сама на ней спала всю неделю), не совковую раскладушку.
Отель находится на центральной улице Херсонисосса, минут 15 пешком направо - магазинчики, кафе, дискотеки (лучшая - клуб Camelot). Налево - чуть поменьше лавок и таверн, зато есть чудесный open-air музей (критский быт и жизнь).
Отдыхающие - в основном немцы, бельгийцы, шведы, французы и т.п. Из русских, кроме нас, было еще только две семьи (этот факт считаю скорее плюсом).
Персонал - отзывчивый, вышколенный; русский практически не знают, но английский - отлично.
Одним словом - рекомендую!
Об отеле «Aquis Silva Beach 4*»