Отдыхала в отеле Kervansaray Kundu в майские праздники 2007 г. Теперь хочу поделиться своими впечатлениями от поездки и оставить отзыв об отеле.

ОПЕРАТОР И ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА: Тур я покупала у оператора Capital Tour. Принимающей стороной была компания Alba Travel. Ребята работают хорошо, всегда стараются помочь и угодить туристам. Не навязчивы. С такими гидами чувствуешь себя уверенным в хорошем отдыхе и интересных экскурсиях.

ЗДАНИЕ ОТЕЛЯ: Новый отель, открылся в прошлом сезоне. Современный дизайн, неоновая подсветка, преобладают правильные геометрические фигуры в интерьере. Форма здания – дуга. Он необычен тем, что выглядит длинным и довольно узким, но внутри чувствуешь себя вполне комфортно. Отель насчитывает 10 этажей: на -1 этаже располагается SPA-центр, крытый бассейн, сауна, турецкая баня, тренажерный зал, ресторан а-ля карт морской кухни «Okeanos» и фото-центр; 0 этаж представляет собой холл с рецепцией, отделом «Guest Relation» и «Rent a Car», дискотекой, парой-тройкой магазинов, которые гордо именуются «торговым центром» :) , лобби-баром, отдельными столиками для гостей отеля и гидов, а также оригинальным местом для встреч, которое выполнено в виде ступенек с мягкими кожаными подушками. Всё оснащено неоновой подсветкой, которая переливается всеми цветами радуги. Очень эффектно и современно! Основной цвет интерьера отеля – белый. Некоторым может показаться такое дизайнерское решение «больничным» :) На 1 этаже находится Интернет-кафе (но там почему-то только 3 компьютера, которые постоянно заняты подростками!) и игровая комната, далее начинается жилая часть с номерами гостей. 2-8 этажи – это собственно только жилые номера.

НОМЕРА: При заезде мы получили стандартный и семейный номер. Сразу напишу, что стандартные номера предполагают вид на море, а семейные выходят на внутренний сад, что тоже неплохо – гости могут любоваться уютным прудом и пальмами отеля Кервансарай, а также корпусом соседнего Royal Wings с его великолепным аквапарком. Стандартный номер по форме прямоугольный с просторной ванной комнатой, двумя кроватями, мягким уголком, где присутствует дополнительная кровать. Имеются сейф и мини-бар (заполняемый ежедневно). К сожалению, любители пива расстроятся, так как состав мини-бара представляют лишь газированные напитки (Миринда и Пепси) и минеральная вода (с газом и без). Хочу отметить две вещи в ванной комнате: 1) отличная, качественная, легкая в использовании сантехника, а также фен, который придется по душе всем гостям; 2) разочаровал набор для душа – отель предлагает лишь гель для душа сомнительного качества (слишком жидкий) и хозяйственное мыло. Настоятельно рекомендую туристам, которые собираются в Кервансарай этим летом, прихватить с собой шампунь, гель для душа и мыло, которым Вы привыкли пользоваться. Не пожалеете. Семейный номер – больше по размеру, разделен на спальню, мягкий уголок с дополнительной кроватью (между спальней и мягким уголком нет двери), гардеробную часть и ванную комнату.
Все номера имеют просторный балкон. Уборка номера осуществляется ежедневно. Хозяйственная горничная ежедневно заменяет полотенца, а за небольшие чаевые Вас ожидает приятный сюрприз – фигурка из постельного белья или полотенца :)

ТЕРРИТОРИЯ: Отель имеет очень уютную территорию с множеством клумб, пальм и цветов. Раньше я думала, что территория в 45 000 кв.м. – это крошечное пространство для проведения отдыха, но, прибыв в Кервансарай, я изменила свое мнение. Хорошо продумана планировка пространства, а также расположение бассейна. Бассейн тянется от корпуса здания до самого пляжа, что очень удобно. Сначала может показаться, что у отеля имеется один сплошной бассейн. На самом деле это не так. Голубая линия бассейна разделена на секции: в первой из них располагается полукруглая выемка с джакузи, вторая секция представляет собой просто бассейн глубиной 140 см, в следующей располагается аквапарк с 5 водными горками (110 см глубиной), а ближе всего к пляжу располагается прекрасный бассейн с искусственными волнами, где всегда весело и взрослым, и детям! Отдельный детский бассейн расположен ближе всего к корпусу отеля, там же присутствует и мини-клуб. К пляжу ведет красивая пальмовая аллея, выложенная плиткой и украшенная высаженными цветами с обеих сторон. Пляж – песчаный. Гости всегда найдут свободные шезлонги под тентами или на пирсе. Рядом располагается площадка для игры в пляжный волейбол, а также душевые кабинки. Проголодавшиеся могут заглянуть в бар у пляжа или у бассейна, персонал предложит Вам выбор напитков и закусок.

ПИТАНИЕ: Главный ресторан отеля располагается вне здания, в отдельном помещении, и разделен на крытую и открытую части. В ресторане, обслуживающем гостей по системе шведского стола, Вы найдете 3 стойки с горячими блюдами, закусками, соусами и салатами, а также сладостями. Приятно, что сразу же при входе в ресторан расположен уголок детского меню, где родители могут выбрать необходимые блюда и воспользоваться микроволновой печью, чтобы подогреть питание для своих деток. Также обозначен диетический стол. Кроме того, каждый день шеф-повар отеля готовит «блюдо дня» на свежем воздухе, так что в течение недели Вам посчастливится попробовать национальную кухню, а также баранину, мясо птицы, рыбу и многое-многое другое. Всё очень вкусное. Каждый найдет для себя блюдо по душе.
На территории гости обнаружат 2 бара: бар у бассейна и бар у пляжа. Из напитков здесь предлагаются соки (из автоматов), чай\кофе, газированные напитки, а также пиво. Закуски представлены салатами и гриль-продуктами. А в pool bar обязательно попробуйте местные гамбургеры и чизбургеры! Также ежедневно с 16.00 до 16.30 у входа в главный ресторан предлагают мороженое, правда, особого разнообразия там не было, я видела лишь 2 сорта мороженого.

СЕРВИС И ПЕРСОНАЛ: Как мне показалось, в отеле работают исключительно турки. Все они владеют английским, а также дежурными фразами на немецком и русском языках. Очень приятно, что они искренне стараются хорошо обслужить каждого гостя, выполняют свои обязанности быстро и качественно. К кому бы Вы ни обратились: к сотруднику отдела размещения, официанту ресторана, работнику на территории, сотруднику охраны, аниматору – все они с радостью помогут Вам и выполнят Вашу просьбу в самое короткое время.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Отель предлагает широкий выбор развлечений: как я уже отмечала выше, в самом здании располагается игровая комната и Интернет-кафе (пользование Интернетом – бесплатно круглосуточно!), а также отдел магазинов, лобби-бар и уютные места в холле, где можно хорошо посидеть с друзьями. Также гости могут посетить хороший СПА-салон (для интересующихся услугами СПА-салона могу выслать брошюрку с ценами), парикмахерскую, турецкую баню, сауну, тренажерный зал. На территории расположены бары и буфеты с закусками, амфитеатр, где в дневное время собирается анимационная команда и устаивает увлекательные конкурсы и соревнования среди гостей отеля, бассейны с аквапарком и волнами и многое-многое другое! Во время моего пребывания в отеле около главного ресторана работала женщина-турчанка, которая рисовала татуировки гостям отеля (за плату, естественно!). Также Вы можете воспользоваться услугами фотографов и сделать запоминающиеся снимки своего отдыха. Отель располагает двумя теннисными кортами и полем для мини-футбола. В первой половине дня проводятся занятия по аэробике и гимнастике, а после обеда Вас будут рады видеть на пляже за игрой в волейбол. Также на пляже легко найти центр водных видов спорта, где любители могут прокатиться на скутере или взять тур парасейлинга.

АНИМАЦИЯ: Приятно удивила анимационная команда в Кервансарае. Ребята активно работают с утра до самого вечера. Скучать Вам не придётся: аниматоры успешно вовлекают гостей в интересные мероприятия, общаются с ними на турецком, английском, немецком и русском языках. Примечательно, что одинаковое внимание они уделяют как взрослым, так и детям. За время своего пребывания гости научатся исполнять танец живота, забивать голы, участвовать и побеждать в эстафетах и просто получат много-много положительной энергии! По поводу вечерних шоу, к сожалению, я ничего сказать не могу, т.к. просто-напросто не ходила на них :) Но думаю, что ребята и там выступают на все 100, если уже днем они отлично развлекают гостей.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ: По моим наблюдениям в мае в отеле отдыхали: 40% немцев, 30% русских и белорусов, 25% турок, а остальные 5% - отдыхающие из Голландии, Англии, Бельгии и др. стран.

В конце своего отзыва хочу опубликовать концепцию «УЛЬТРА ВСЁ ВКЛЮЧЕНО – ЛЕТО 2007», которая действует с 01.04.2007 по 31.10.2007:

«ЕДА»

Бар у бассейна – напитки местного производства – 10.00 – 16.30
Бар на пляже – напитки местного производства – 10.00 – 16.30
Piano Bar (Бар в лобби) – напитки местного производства – 24 часа в сутки

«БЕСПЛАТНО»
Пользование зонтиками, шезлонгами, матрасами, пляжными полотенцами
Водные виды спорта за исключением моторных
Турецкая баня и сауна
Сейф (в номере)
Теннисные корты
Тренажерный зал
Интернет 24 часа

«ПЛАТНО»
Уроки тенниса и прокат ракеток и мячей
Алкоголь в бутылках и импортный алкоголь
Дайвинг
Салон красоты
Химчистка\прачечная
Телефон
СПА-Центр
Свежевыжатые соки
Моторные виды спорта
Массаж

«ПРИНЦИПЫ И ПРАВИЛА ОБСЛУЖИВАНИЯ»
Гостям до 18 лет не подаются алкогольные напитки.
Сервис Ультра Всё Включено предназначен только для гостей отеля.
Сервис Ультра Всё Включено начинает действовать со времени заезда и заканчивается в день отбытия.

«РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ»
Развлечения на территории отеля доступны гостям при благоприятных погодных условиях.
Бар у бассейна и бар на пляже работают только при благоприятных погодных условиях.

Что ж, кажется, написала обо всем. Сейчас подведем итоги: Отель больше подходит для людей, любящих все современное. Детали отеля простые, но выполнены со вкусом. Думаю, что соотношение цена \ качество – весьма оптимальное. Сравнительно недорого (сравнивая туры в другие отели района Кунду). Вы хорошо проведете свой отпуск и получите свежие впечатления, всегда будет чем занять себя. Конечно, у каждого отеля есть свои маленькие недочеты. Но я считаю, что если человек настроится позитивно, то получит лишь приятные воспоминания об отдыхе, а если готов искать недостатки, то он их найдет даже в лучшем отеле мира.
Надеюсь, мой отзыв оказался полезным для Вас и Ваши сомнения по поводу отдыха в Кервансарае разрешились в положительную сторону :) Если у Вас имеются вопросы, буду рада ответить. Пишите на мой электронный адрес: intercontinentalways[at]yandex.ru Также приглашаю на мою страничку с фото-галереей по отелю Кервансарай Кунду по адресу: http://www.streamphoto.ru/users/KUCUK-NATALIE/
Об отеле «Kervansaray Kundu Hotel 5*»