Мы с мужем провели замечательные 12 дней в мае 2007 года в этом комплексе. Наш номер располагался в отеле Sea Life, но большую часть времени мы проводили в отеле Sea Club. Сразу скажу, что уезжать не хотелось, поскольку за время, проведенное там, сложились теплые отношения и с персоналом, и с аниматорами, и с отдыхающими.
Безумно красивые яркие рыбки, чистейшее прозрачное море, думаю, никого не оставят равнодушными. Да, действительно, море там не всегда спокойное, но нам нравилось плавать на волнах при легком шторме. Два раза за все время понтон по утрам закрывали, но это не мешало нам плавать рядом у берега с масками, правда там нужна специальная обувь.
Если вы придете на пляж до 10.00, то проблем с лежаками не будет, ну а если позже - то придется поискать свободные. Никакой дискриминации по отношению к русским мы не заметили, в барах, ресторанах и у бассейна всех обслуживают по очереди. Русских и украинцев было всего-то процентов 15 от общего числа отдыхающих.
Нам с мужем очень понравилась анимация, ребята скучать не давали. Днем муж играл и в воллейбол, и в водное поло, и в футбол (привет Мидо и Мухамеду), а я училась танцевать или занималась акваэробикой (Спасибо Лене и Франческо). Кстати, анимация осуществляется на 4-х языках, в том числе и на русском.
Вечером, после ужина тоже было весело, мы ходили танцевать сальсу, опять же вместе с анимационной командой, а потом в лобби-баре отеля слушали замечательного певца. Он пел такие романтичные песни 90-х годов и современности, что мы буквально сидели в баре по несколько часов, слушая его. (Он поет с 19.00 до 23-24.00)
Кстати, для детей вечером в отеле в 21.00 организован kids-club с руским аниматором Катей, а в 22.00 - в амфитеатре всегда можно увидеть шоу.
После 24.00, мы шли в джангл-бар танцевать. Любителям классной клубной музыки - туда. Если сравнивать с Френсис Дрейк Пабом в соседнем Sea Life, то музыка в джангл-баре на порядок качественнее, да и народу там больше.
Один раз мы ездили в Naama Bay в клуб Pasha, на house-party, поездку организовывает анимационная команда за отдельную плату. Нам понравилось, но поскольку вывозят людей только на 3 часа, то нам чуть-чуть не хватило времени.
Что касается обслуживания... Несколько раз у нас возникали проблемы с сейфом и багажом, персонал разрешил их достаточно быстро, не без чаевых, конечно. Сразу скажу, не ждите турецкий 5-звездочный сервис здесь. Здесь, как видимо и везде в Египте, все делается чуууууточку медленнее. На третий день мы стали относиться к этому как к местной национальной особенности и не особенно переживали по этому поводу. В главном ресторане Sea Clubа обслуживание более быстрое, чем в Sea Life и заказанные напитки, соответственно, можно получить быстрее. Фруктов тоже немного, только апельсины, финики и зеленая дыня. В Sea-clube можно еще встретить иногда персики и яблоки. Про огромный выбор десертов и хорошую кухню писать не буду, об этом уже писали не однократно..Подтверждаем:-)
Несколько раз мы ездили в Naama Bay, покурить кальян, погулять по набережной, да и просто посидеть в стильных кафе. Ехать от отеля минут 20, автобус бесплатный и ходит 2 раза в день, приходит точно вовремя в тоже место, где и высаживает. Проблем никаких нет.
Хочется сказать, что для тех, кто хочет провести приятные романтичные вечера с любимым человеком, кто не любит скучать и ищет развлечений, он их найдет в этом отеле. Если мы поедем еще раз в Египет, то поедем именно сюда. Если у вас есть вопросы, пишите, всем ответим.
Об отеле «Charmillion Sea Club Resort 5*»