Отель - супер! Территория огромная - за один день обойти проблема. Анимация, хотя я обычно её не люблю, мне понравилась. Особенно понравились поющие и танцующие фонтаны. На эти фонтаны даже возят экскурсии из других отелей - а вам это будет бесплатно каждый вечер (хотя программу меняют раз в 10 кажется дней). После фонтанов очень классные номера с национальными танцами - хотя вас усадят у колонок, а я их грохота, например, не выдержала и ушла через пару номеров. Номера классные, но если хотите с балконом и надумали за него бороться, ни в коем случае не соглашайтесь на одноэтажное бунгало или первый этаж с террасой: вас будут видеть все проходящие мимо, или вы проведёте все время, которое будете в номере, за тёмной занавеской Не верьте тем, кто не доволен едой - очень вкусно и разнообразно. Сладости, правда, все очень похожи друг на друга (кроме сладкой выпечки утром). В тренажёрном не была - он в оздоровительном комплексе, но есть подозрение, что за дополнительную плату.
Но не ездите с "ВОЯЖ ДеЛЮКС" - гид о нас под конец отдыха вообще забыл. Так как он вообще редко наведывается в отель (раз в несколько дней на часок), нам пришлось его разыскивать по всем корпусам Golden 5. Только тогда мы наконец узнали, что он так хотел получить побольше денег за экскурсии, что забыл отметить наши билеты.
В Каир ехать очень далеко. Лучше ехать в Луксор - впечатления те же, но за 1 день. Хотя, летом очень жарко, и поездку выдержать трудно - мы с матерью заболели от перегрева (мы были в авгусе-сентябре).
Об отеле «Golden 5 Diamond Resort 5*»