Плохо
Мы жили в стандартном номере, но очень шумно, курортная жизнь не умолкает допоздна.
Впечатления от отеля Estival park
Положительные моменты:
1) понравился шведский стол обилием вторых блюд, за 2 недели не надоело, приветливый персонал, много русскоговорящих;
Совет мамам – взять пятновыводитель, так как доступ к мороженому и коктейлям не ограничен. Десерты очень слабые, одни муссы, йогурты в баночках, свежих фруктов много. Супы есть, явно из пакетов, на обед по одному, вечером 2 вида.
2) для «Все включено» здесь раздолье, местных вин масса, пиво тоже приятное, очень понравилась Сангрия.
3) Отличная детская анимация, детская площадка супер, правда, нет русских аниматоров и няни русскоговорящей – ни для «Натали турс», ни для остальных.
4) Море недалеко, буквально в 2 минутах ходьбы. Песок приятный. Можно прийти с полотенцем и никто не навязывает покупать место на шезлонге.
5) Еще понравилось присутствие русскоговорящих молодых людей на автобусных остановках, которые рассказывают, какими маршрутами автобусов куда можно добраться и что самим посетить. Мы путешествовали и с индивидуальной экскурсией – брали гида с машиной, и просто машину брали, но экономичней всего поехать именно на автобусе. Если подготовиться и про Барселону захватить путеводитель, затраты на экскурсии можно сократить на порядок, а погулять и посмотреть все в свое удовольствие.
Отрицательные моменты:
1) На территории отеля идет стройка в самом центре, достраивается спортивный комплекс;
2) Самый сильный минус – экология. Поблизости крупнейший нефтеперерабатывающий завод, химический завод BASF и вообще куча промпредприятий. В лагуне, где купаются отдыхающие отеля, строится порт, и на приколе стоят танкеры с нефтью, от этого на воде масляная пленка. Море прозрачное, но вода не голубая, а бурая.
3) Номера убирают плохо, хоть за деньги, хоть через скандал. Вечно неполный комплект полотенец. Песок накапливается на полу и скрипит, пол мыли за 2 недели 2 раза. Комары, много.
4) Отель в начале сезона производит впечатление муравейника- мы жили в Park II, где стандартные номера. С ребенком, который спит днем, тяжело – окна выходили на море – это хорошо, но и на внутреннюю часть с бассейном, баром, площадкой для вечерней анимации – и это плохо. Невозможно остаться в номере в тишине, днем крики и визги, вечером концерты, которые врубают на всю катушку в колонки и до 12 часов ночи. Ребенка уложить сложно, да и самим побыть в тишне не удается.
5) Отель не новый, в апартаментах старая мебель. Когда мы приехали, чемоданы никто не предлагал отнести, информацию об отеле узнавали сами.
В целом курорт хорошо посещать с 15 июня, до этого времени холодно, ветрено, в море не зайти - вода 12-14 градусов, не смотря на прогнозы в Интернете, и сильно штормит.
Мы купались, но очень дискомфортно, в последний день стало потеплее.
Наше мнение – отель уже сильно подержанный, русских слишком много и вообще муравейник редкий, вряд ли захочется поехать туда еще раз.
Зато в Испанию и в частности в Барселону хочется приехать еще и еще раз, сама страна очень понравилась.
Об отеле «Estival Park 4*»