Только что вернулись из "Линды", отдыхали с 10.06 по 21.06.2007 года, в полном восторге. Поселок Титрененгель - это конгломерат из полутора десятков отелей, в основном пятизвездных, стоящих обособленно от всего остального. Аборигены в поселке не живут, приезжают работать из соседних поселков, так что на улицах блаженное безлюдье, обсажены пальмами, олеандрами, бугенвиллиями и прочей экзотикой, есть где гулять, чтобы тебя не дергали и не предлагали купить то-то и то-то. На главной улице, ведущей к морю, правда, предлагают, но не слишком назойливо. А вот в кожаном магазинчике "КРокодил Ледер" в начале той же главной улицы - Титаник стрит - шьют быстро и недорого, рекомендуем.
Сам отель, по-моему, получил четверку только за то, что самый дальний от моря - это идти вперевалку 12 минут, что ничуть не напрягало. В остальном же ничуть не уступал пятеркам, все идеально, пиво и вино не разбавлены, территория большая, зеленая, два бассейна, один с горками, все служащие весьма доброжелательны. На reception, правда, говорят только по-немецки и по-английски (есть одна русская девочка, работает через день). По немецки можно общаться и со всеми остальными служащими, английский и русский у них не в ходу.
КОрмежка - сплошная обжираловка, чтобы не разнесло, приходилось лопать торты и прочую кулинарную вкуснятину "вприглядку", чтобы не разнесло.
Из замеченных недостатков имеются следующие: пляж убирают плохо, имеются и "бычки", и стаканчики, и прочее. Кстати, матрацы на лежаки платные, доллар в день. Из номера двери открываются прямо в коридор, тамбура нет, слышимость хорошая. Иногда ночами донимала дискотека из соседнего отеля.
В целом же - весьма и весьма довольны, хотя к концу пребывания "понаехало тут" много турок с севера с многочисленными детьми и милых соотечествеников с их приколами типа ночных купаний одетыми в бассейне с перепою.
Об отеле «Linda Resort 4*»