Замечательный отель. Были в октябре-ноябре 2006г. Понравилось все. Или почти все :) Отель камерный, семейный. Я бы даже сказала пенсионный. Русских очень мало. Много англичан, немцы, чехи. Номера чистенькие, небольшие и уютные.Кондиционер работает исправно, правда разобрались мы что в нем к чему не сразу, поэтому 2 ночи мерзли как собаки. Убирают номера каждый день, а вечером приходит рум-сервис и приносит свежую таблеточку в фумигатор. А еще мы каждый день на кровати магнолии находили :) Очень красиво и приятно. Номера выходят во внутренний дворик с бассейном или на океан. Кормят офигительно! Мы были на "все включено", шведский стол. Утром английский завтрак: омлет-яишница, хлопья всякие, молоко - вобщем все, что пожелаешь. После полудня традиционный файф-о-клок :) тосты, бутерброды, много фруктов. Бассейн небольшой и лежаки обычно к нашему выползанию из номера были заняты англичано-немцами. Но это не обламывало - под пальмами на территории лежаков куча. На берегу нет. Океан начинается прямо за забором. Океан - отдельная песня :) около Мермейда очень буйный - почти каждый день вывешивали на заборе красный флажок (типа купаться опасно), но всем было наплевать :) Вобщем все ходят с расцарапанными коленками поначалу :)При отеле спорт-центр: сквош, крокет, водный волейбол, йога, аква-аэробика (не рекомендую: аниматоры засовывают в бассейн ланкийца в трусах, для демонстрации упражнений и он там под водой пытается полапать женщин, напористо так) тренажерный зал и массажный центр. Персонал отеля доброжелательный, по русски не говорит никто, но все с удовольствием учат. На пляже бич-бои, активно пристают, предлагают все, что только можно - отвязывались словом "позже" по-английски. К одному из них сходили домой в гости и попробовали настоящее карри! Можно попросить их устроить охоту на крабов, вам их потом сварят даже. Программы каждый вечер, не очень интересные. Единственное, что запало в душу - караоке. Орали песни всем отелем - на дикой смеси языков, приезжают местные танцы. На массаж рекомендую ходить не в отеле (общий, ароматерапия - 16 баксов), а рядышком за забором на пляже есть массажный центр. На территории много бурундуков - воруют фрукты и пьют газировку из стаканов. Темнеет рано. Есть конечно некоторые недостатки: отдала одежду постирать - две футболки вернули с ржавыми пятнами, и одной футболки недосчитались. Отель находится в 60 километрах от Коломбо, но ехать часа 2! Все расстояния на осторове измеряются часами. В коломбо есть Макдональдс (дешевле чем в Москве), бар только для иностранцев, куча магазинов. Удручает только грязь в городах, но она есть везде. И, кстати, везде торгуйтесь!!!!! Даже в "государственных" ювелирных магазинах. Цену скинут почти в 2 раза. И тем, кто будет лететь чере Дозу - Дьютик просто офигительный!!! Дешевый, огромный и не надо билеты показывать постоянно. Вобщем всем удачи!!!
Об отеле «Mermaid Hotel And Club Kalutara 3*»