очень хороший и спокойный отель для тех кто хочет тишины, покоя и спа! Спа понравился очень, особенно процедура Хамам! Просто СУПЕР!
Бассейн с морской водой, можно плавать в помещении, а можно выплывать на улицу и любоваться морем! В СПА есть диетический ресторанчик с большим балконом на котром можно удобно поесть.Море отличное, за лежаки платить не надо, но мы даваль на чай. Меня потрясли бесконечные белые пляжи по которым можно свободно гулять, т.к. они все муниципальные, у Азюров отведенная территория, но не закрытая. В Тунисе безумное кол-во кошек. Везде стоят домики для них с надписью "Домик для кошки"(на франц. яз.). Номер ОЧЕНЬ простой, но мы там только спали!Я говорю на франц.яз, поэтому мне было просто и люди мне показались приветливыми, там все говорят на франц.яз и арабском (обязательные языки в школе). Мы не покупали экскурсий, купили карту и ездили самостоятельно: в Карфаген, в Тунис, в Сиди-Бу-Саид, Нобель, только в Сахару не доехали, а до всего что близко добираись на маршрутных такси, на такси и электричках, ни капельки не страшно, тунисцы конечно разные,но в большинстве очень европеизированные. Насколько я поняла Хаммамет продвинутый город, т.к. там летняя резиденция Президента Туниса, мы ездили смотреть, впечатляет! Поэтому охрана города там очень хорошая! Никаких бедных попрошаек мы там не видели, в отличии от других городов на море. Очень уюные ресторанчики, вкусно готовят рыбу и омаров! Но дорого! Мы были там 10 дней, питание НВ, поэтому обедали и иногда ужинали в городе! Сверху мы истратили на все около 3000США. Конечно мы много чего купили (кальян с серебром, пляжные полотенца и т.д.), но если есть в отеле, там можно договориться недорого на FB, то ничего. Еда в отеле хорошая, на завтрак блины с шоколодом, сыр, колбаса, мюсли, кофе - гадость, сок свежий апельсиновый и обычный разведенный, на ужин много мяса, рыбы, но самая отличительная черта это сладкое, ограмный выбор и все очень вкусно!!! Ну все я все утомила!
Об отеле «Novostar Premium Bel Azur Thalassa & Bungalows 4*»