Отдыхали в Vera Forest с 22 июня по 9 июля 2007 г.– семья с 6-летним ребенком. Затрудняюсь дать однозначную оценку этому отелю, поскольку есть как большие плюсы, так и большие минусы. Однако все же позитивного, на мой взгляд, гораздо больше. Отель очень интересно спроектирован, но ему явно не хватает хорошего управляющего. Отель очень недолюбленный своим хозяином. Поэтому при таких великолепных исходных данных создается впечатление заброшенности. Очень напоминает наши бывшие советские санатории. Отдыхают, в основном, русские и турки.
Самое удручающее впечатление – от столовой (рестораном это место язык не поворачивается назвать). Хотя в визитной карточке отеля заявлены 2, если не 3 ресторана, при нас функционировал только один – в Акве. Нормальной организацией питания здесь вообще не занимаются. Толпы народа, очереди, мухи. Лучше приходить к открытию – тогда сядете за чистый стол, да и народу в первые минут 20 не очень много. По качеству питания у нас претензий почти не было: всегда были несколько мясных блюд, рыба; хороший сладкий стол. Только из фруктов почему-то были только арбузы и дыни, да несколько раз сливы. Но мы для себя эту маленькую проблему решили: покупали все остальное в магазинчиках около отеля.
На территории предусмотрено много баров, однако работали, дай бог, половина. Еще удивило, что в холлах корпуса «Форест» не работали кондиционеры, а, может, их вообще там нет? Не нашли мы также ничего похожего на детскую площадку, хотя особой нужды в ней не было. Аниматоры работают хорошо. Есть помещение с бильярдными столами, двумя дорожками для боулинга, воздушным хоккеем (все платно).
Из того, что однозначно понравилось:
1. номер: все работает, чисто, мебель не скрипит, качественная уборка, белье меняли как положено.
2. территория: просто супер (говорю о Форесте и Кантри). Жаль только, что фонтаны не работали.
3. Море: прозрачное, теплое, с рыбками
4. пляж: лежаков много, душ работает, есть разнообразные водные развлечения (байдарки и катамаран – бесплатно, мотоциклы, бананы и прочее). Если есть лицензия на серфинг – бесплатно дают доску на 2 часа в день
5. завтраки в Кантри в деревенском стиле
6. обслуживание: везде улыбаются, стараются говорить по-русски. Небольшие проблемки решались очень быстро. А в мой день рождения в номер принесли большое блюдо с фруктами, перевязанное бантом (правда, с подачи мужа, но бесплатно).
«Звездность» отеля явно преувеличена (судя по цене, это понимает и менеджмент). Несмотря на недочеты в работе отела, наша семья в целом осталась довольна отдыхом в Вера Форест. Мы выбрали этот отель, ориентируясь на отзывы в Интернете. Но, честно говоря, я бы не рискнула смело советовать ехать в этот отель: люди все разные, кому-то отсутствие кондиционера в холле и осы в варенье покажутся пустяком, а для кого-то – настоящей трагедией.
Об отеле «Holiday Area Eco Dream Club Green Resort»