Следующая информация будет полезна тем, кто знает, что хочет получить от отеля, в который собирается поехать отдыхать, особенно не в первый раз.
Итак, вся правда о Leodikya resort 5*:
На всех туристических сайтах, почему-то представлены фотографии отеля проектные, то есть каким его видели дизайнеры на стадии проектирования, проще говоря, фотомонтаж. Но почему-то до сих пор, фотографы отеля, упорно вставляют в качестве фонов на Ваши фотографии эти подделки, что говорит в первую очередь об их халатном отношении к работе.
В отеле работает четыре лифта, расположенных в противоположных секторах холла (колодца) перемещающих людей по девяти этажам: «L» - ресепшен (тот этаж на который вы попадаете с улицы), «1», «2», «3», «4», «5» - верхние этажи с номерами, «-1» - нижний этаж с номерами), «R» - этаж на котором расположены рестораны, и «G» - этаж на котором расположены магазинчики, сауны, турецкая баня, массажные кабинеты, тренажерный зал, врач, крытый (он же закрытый) бассейн и собственно выход к бассейнам на улице и к морю. Количество людей, которые хотят пользоваться лифтами, в несколько раз превышает возможности самих лифтов, которые работают по принципу подбора, так что люди набившись в лифт, просто в нём катаются, ожидая своего этажа. Простояв несколько раз, минут по пять, в ожидании этих «скоростных» подъемников, вы всё же научитесь пользоваться самым главным в отеле –лестницами.
Ещё о лифтах: для того что бы отучить посетителей отеля от лифтов, их стенки постоянно смазывают чем-то похожим на солидол.
Отель Leodikya resort, так же как и сосед Aricanda (и в прочем весь квартал) испытывают очень большие (огромные) трудности с электроснабжением. Так что не пугайтесь, если за вечер, раз 10 погаснет свет, остановятся лифты. Конечно в отеле есть дизель-генераторы, которые через несколько секунд включатся и будут напоминать о себе тарахтением.
Попав к себе в номер, вы обратите внимание на шикарный балкон, и ночью, когда все лягут спать, вы выйдете на балкон посмотреть вокруг ….!!!! вспомните эти строчки!!!! в тот момент, когда вы вышли на балкон - выключился кондиционер, и те, кто лежат в кроватях, стали покрываться потом!!!! (На вторую ночь вы сделаете так, что он не будет отключаться).
Бассейны в Leodikya resort имеют глубину 1,5 м, за исключением небольшой зоны у горок – 1,3 м. Детский бассейн имеет глубину 0,5 м. Крытый бассейн имеет глубину 1,3 м. До обеда и после 17 часов 40% бассейна находится в тени, в том числе и детский, так что вода в них значительно холоднее, чем в бассейне отеля Aricanda. Крытый бассейн в связи с большой ленью убирать ещё и закрыли, но после трёх- дневного скандала, открыли, предварительно испортив в нём воду, отключив фильтр (вода стала мутно-молочного цвета), эта же вода попала в детский бассейн, в котором так же отключили фильтр, но ни каких предупреждений не было и дети продолжали в нем плескаться. Подключив немцев, пытались разобраться с менеджерами, но в ответ следовало только стандартное «ноу проблем».
И так море: С виду красивый пляж, но попадая в воду, по носу бьёт резкий запах солярки, что делает купание невыносимым. Сказывается расположение пляжа в бухте, в которую постоянно заходят местные «шхуны» (до 30 в день), катаются катера, мотоциклы. К вечеру концентрация примеси солярки в воде усиливается. Сам пляж – песчано-галечный искусственный. Скальные образования, которые когда-то были на берегу сдвинуты в море, образовав полосу метров 10 на глубине 1,6 – 2,5 метров, на некоторых камнях можно постоять, за этой полосой опять начинается песчаное дно – глубина метров 5-6. В левую сторону по берегу метров через 200 начинается дикий пляж, целиком состоящий из песка, на который по ночам выползают морские черепахи. В этом месте купаться намного лучше и спокойнее, так как на пляже отеля народу, как в Крыму.
Возле бассейна всего одно место, где можно налить попить. Для такой площади бассейна это очень мало. В течение дня только один раз, пройдет человек вокруг бассейна с раздачей напитка (остатки арбуза, перемешанные со льдом и спрайтом).
Мороженое раздают только один раз в день, с 11 до 12 и только по одному в руки. Если хотите в другое время платите. Человек, раздающий енто мороженое - самый натуральный псих.
Группа аниматоров, заехала в данный отель вообще случайно. Свою работу они не знают. Фантазия у них не работает. Среди аниматоров есть гей, что очень нравилось немцам, той же ориентации. Детей занимали в основном тем, что построив их парами, ходили с ними по двум отелям и убивали тем самым время. В течение дня аниматоры пытались составить списки людей, которых они растолкали, для так называемой отчетности. Детская дискотека вообще полный отстой. Дети, которые ждали её целый день, вынуждены были танцевать под «песня Красной шапочки» (А-ах горы вот такой вышины) и «Спи моя радость усни».
Вообще в отеле нормальным детям делать нечего. Очень много детей с отклонениями, как немцев, так и наших. Приходилось оберегать своих детей от неадекватных поступков со стороны «дебилов».
Дискотек для взрослых так же практически нет, по крайней мере, мы о них слышали (пляжные), но в наш заезд были только подобия с 23 до 00 для тех, кому за 70. Так что приходилось ходить к соседям.
Отель очень напоминает наши общаги: в сауне писают, под горками гадят, и это несмотря на большое количество туалетов. Вокруг бассейна и на пляже воруют одежду и надувные игрушки (круги, мячи, матрасы). В принципе отель и предназначен для тех, кто привык жить в общежитиях или на периферии.
Еда очень однообразная, больше напоминает еду в отелях 4*. Салат «оливье», про который упоминалось в других отзывах, не содержит ни грамма мяса. Спиртосодержащие напитки подаются тёплыми и в тёплых бокалах. Абсолютно все фрукты, за исключением арбузов - неспелые. Кстати, об этом знают во всех близлежащих магазинах, торгующих фруктами.
Собственного теннисного корта ни с освещением, ни без оного нет. ТВ-зала нет. Русскоговорящего персонала очень мало. Джакузи (у закрытого бассейна) нет (есть только в соседнем отеле).
И ещё, нам пояснили, что звёзды отели покупают и продают, так, что отель Leodikya resort это всё же настоящие 3* + 2*(«Брежневские» (сам себе))
Странно , что такое пишет человек , считающий себя здоровым .
- у нас проблем с лифтами не было, ждать приходилось, но редко и буквально 1-1,5 минуты. Стены солидолом никто не смазывал - бред какой-то!
- перебоев с электричеством не было ни разу.
- на счёт отключения кондея во время пребывания на балконе - всё правильно! Что тратить лишнее электричество? Когда вернёшься с балкона - включаешь кондей, охлаждает очень быстро. А если уж совсем невмочь тем, кто в кроватях - они могут включить себе кондей (отключение происходит при открытии балконной двери, обычная СМКашка стоит).
- бассейны: оптимальная глубина 1,5 м, воды была 30 градусов - мало??? Кому мало - принимайте дома горячую ванну. Крытый и детский бассейны функционировали исправно.
- пляж - ну и что, что искусственный? В Ботанике натуральный - огромная галька, купаться без спец обуви невозможно! соляркой не воняет, море было тихое и чистое... а то что пласты сдвинуты в море - так это прекрасно - под ногами песок, а вот на глубине выше человеческого роста уже никому эти пласты не мешают!
- мороженое действительно с 11 до 12, но хватало всем желающим и по 5 в руки! Надо чаще улыбаться, а не с мордой-кирпичом подходить.
- анимация хорошая, и русские и всякие аниматоры, все дружелюбные, каждый день с ними общались и все сожалели, что мы уезжаем... опять-таки от самих людей всё зависит! А гей есть внатуре ))))) странненький такой, жеманный весь из себя ))))
- про "дебилов" - эт ваще может тока сам нездоровый на голову человек так сказать! Дети (люди) разные есть. В отеле не видела ни одного неполноценного ребёнка!
- никто нигде не писает, не гадит, не ворует! Это видимо человеку с заездом не повезло. В наше время люди были цивилизованными, культурными и аккуратными. Что сразу бросилось в глаза и тож приятно порадовало.
- еда хорошая, канешна, нам всем хочется к концу отпуска навернуть своего борща, но ассортимент нормальный! И фрукты были нормальные (персики и арбуз хорошие), яблоки, груши, сливы, дыня - повыбирать надо было. Кто хочет клубнику - вэлл кам в Ботаник, тока тапки резиновые не забудьте для купания!
-