Удивляюсь отзывам! Вчера прилетели из отеля, т.е. были там с конца июля 2007 по 9 августа! Начну с того, что полетели в него мы за 2 дня до отъезда, т.к. отель в который мы собирались нам неоджиданно не подтвердили и мы срочно переключились на ТАТ, хотя его мы рассматривали. Главным критерием была цена и длительность 12 дней. Ехала я уже в 5-ый раз в Турцию, для меня вся она одинаковая.
Посколько улететь хотелось скорее, особого выбора не было упираясь в запланированную сумму и наличие мест. Хотели хорошего оператора и авиакомпанию, в результате получилось всё кувырком! GTI и наша Сибирь. Больше всего расстаривала Сибирь и то, что не было рейсов чтобы улететь утром а вернуться вечером, ну да ладно и с этим смирились. Одно название Сибирь пугало, но всё обошлось и мы замечательно слетали, лётчики отличные, садятся и взлетают супер! Молодцы!
Так вот теперь об отеле.. Коненчо, это вам не европейские 5*, а чисто турецкие. Но на мой взгляд, уважаемые, судить надо по цене! Вы что хотели недорогие 5* и всё мегасупер? Такого не бывает, бесплатный сыр сами знаете где! Отель полностью отвечает своей цене, но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Отель недавно скупила крупная испанская сеть отелей Barcelo, так что теперь основой акцент на Barcelo TAT Beach Golf Resort. Именно так он теперь называется. И это даёт ему большой плюс, барсело уже начала реконструкцию потихоньку, слышала, что в следующем году отель будет не узнать! Но всякие полотенца, шампуньки и анкетки везде барсело..Боюсь, что за бренд и цену подымут в следующем году, но я бы с удовольствием еще бы съездила туда, недорого и сердито!
Территория ухоженная, самое главное зелененькая! Номер мы покупали с видом на горы, а получили (какое счастье!) центральный номер на 4 этаже с видом на бассейн и море, в котором сразу видно недавно был сделан косметический ремонт, всё новенькое! Больше всего мне понравился ковролин на полу! Вообщем номера хорошие, только вот уборщица нам попалась жуткая. То оставленные евро она не брала, то брала и убиралась очень плохо. Меня это разозлило (мы кальян еще купили, на балконе курили и там грязно было, а она это даже не замечала!) я взяла бумажку, написала ей на английском четко и ясно убрать балкон, поменять постельное белье (она его 3 день забывала поменять). Придя в номер, обнаружили, что всё убрано. Догадливая! Уж не знаю, нам такая попалась или у всех так убирались..
Едой я не прокнилась, может такая требовательная, но особо себе выбрать ничего не могла, но с голоду не умерла! В Турции вообще с питанием проблема, оно хорошее только в отелях подороже...Но лучше всего действительно перекусывать у бассейна! Читайте в предыдущих отзывах =) А вот как только начался август, народу повалило куча, столиков действителньо стало сложно найти, да и лежаков по утрам тоже!!! А мы приходили ближе к обеду, когда народ рассасывался. Территория большая, мне на травке нравилось - море близко, бассейн тоже. Очень удобно и комфортно! С официантами действительно беда, но мы с одним познакомились и старались садиться к нему.
Море не особо чистое конечно, но это на мой взгляд из-за волн было и песочка. Но чистотой не блещет. А мы уплывали с моим дорогим на матрасах и всё было хорошо!
Бассейн средний, не глубокий, это минус.. Но не за бассейном же ехать отдыхать!!! Море, солнце и любимый рядом, что еще надо?!
О чем еще забыла рассказать...На ресепшене есть девушка говорящая по русски. Кстати, в новых номерах есть сейфы, но турки еще им пользоваться не научились (так мне на ресепшене сказали), а там всё элементарно - ввел код, он закрылся, ввод опять он открылся.Сам воодишь код какой нравится. А на ресепшене сейф тоже бесплатный. Вот еще мне понравилось, что мы оставляли вещи на море, у бассейна и уходили плавать, кушать и никому до них дела не было, воровства совсем не заметила и даже не слышала о таком в отеле!!!! Это плюс!
Единственное, в последнюю ночь у молодого человека жутко ухо заболела, вчера прилетели, еще к врачу не сходил, но только что прочла предыдущих отзыв про инфекцию!!!! Надеюсь, у нас всё обойдется!!! А вообще, мой вам совет, меньше бассейна - больше моря! Проверено годами!
Да, развлечений действительно много на любой вкус, аниматоры молодцы! И для детей, и для взрослых.
Прошу прощения за такой объем, но хотелось обо всём поделиться, т.к. сама я выбирала отель именно на этом сайте, да и в агенствах они тут же и смотрят.
Так что, отель хороший. Цена соответствует качеству (турецкому)! Да не новый, но я верю, BARCELO сделает своё дело и будет еще лучше!!! А кому не понравился, платите больше - езжайте лучше! Тот же соседний IC Сантай дороже и лучше (это правда!).
Всем отличного отдыха!!! Нам понравилось загорели и отдохнули!
Об отеле «Crystal TAT Beach Golf Resort and Spa 5*»
4.5
08.08.2008 07:24