Ужасно
Отдыхали в конце июля 2007. Больше мы туда не поедем никогда.
Начинается все как обычно с заселения в рядом стоящие сараи, хотя оплачено и указано в ваучере главное здание (12 дней стоили 3000баксов). Турки врут нагло в глаза и не краснеют. Мы приехали утром часов в 10:00, у нас взяли чемоданы и куда-то понесли на улицу. Я вернулся на рецепцию, а там девушка говорит, что у них в главном корпусе номеров нет, и она решила нас поселить в сарае, даже не проинформировав об этом. Приятный сюрприз. После «выяснения отношений» нам сказали, что номер появится через пару дней. Мы позвонили в гребаный ТЕЗТУР, там нам сказали, что помочь не могут, а когда деньги брали готовы были на все. После того, как мы заявили, что остаемся жить в фойе и никуда не пойдем, как вы думаете, что случилось, правильно волшебным образом появился номер, правда после обеда (в 12 люди выезжают + 2 часа на уборку). Ок мы согласились подождать и пошли в бар. И тут случилось чудо, уже в 11 нашелся еще номер (уже второй, классно правда).
Номер достаточно приличный, но для 5* телевизор уж очень маленький (экран с альбомный лист) хотя телек на курорте и не нужен. Далее еда. Кормят хорошо и разнообразно. На завтрак можно приходить спокойно, т.к. все с детьми и просыпаются медленно, толпы нет. А вот в обед, если опоздаете хоть на минуту, будете есть стоя. Плюс ко всему на столах стоит бутелированная вода, что самое интересное половина бутылок вскрыта, либо ее туда подливают, после того как до вас ее попьют другие, либо вообще наливают из под крана. Мороженное выдают в течение 30 минут, соответственно очередь встраивается длинная (просто савковый подход). На ужин тоже надо бежать сломя голову, чтобы было место. Море – вода там прозрачная, особенно по утрам. Но когда дует ветер, со стороны моря приплывает такое, что вам и не снилось в страшном сне. Однажды приплыла такая куча мусора, что в ней даже были вешалки и женские прокладки. Очень соответствует району, которому выдали голубой флаг. Были и масляные пятна. Особенно прекрасная картина открывается под водой. С поверхности большую часть грязи не видно, но если нырнуть, вы себе представляете потолок весь обклеенный серпантином (такие свисающие красивые ленточки) так вот потолок-это море, серпантин-это мусор (пластиковые мешки, ошметки, бумажки, стаканы, трава и т.д.) Такие картины мы наблюдали в течение 4х дней. Посередине пляжа, прямо под пирсом труба и оттуда вытекает какая-то вода, возможно, сливается грязная из бассейна. Пляж-отдельная история. На пляже живут 3 собаки и кошки. Две собачки – очень красивые далматинцы, вот только нужду они свою справляют прямо на пляже. А там наши дети в песочек играют. Заход в море не удобный, довольно крутой и галечный, когда наступаешь, ноги полностью проваливаются. Народ там отдыхает приличный, если не обращать внимания на турок-сплошное быдло. В ресторане табличка в купальниках не заходить, все прилично одеты, лишь жирные турки с мокрыми жопами в купальниках или полузакрытые шныряют повсюду. Никто из людей не курит в ресторанах, там очень много детей, а вот турецкому быдлу на это наплевать, шмалят на все стороны. Из турков нормальные только продавцы в магазинах, очень вежливые и не навязчивые. Room service – отдельная песня. Если вы собираетесь давать чаевые, потратьте их лучше на чипсы к пиву, они не влияют ни на что. Мы поначалу оставляли по евро, в результате то не было мыла, то туал. бумаги. Двери они в номера открывают одновременно со стуком, даже при табличке не беспокоить, так что если вы в это время не одеты – это ваши проблемы. Уборка и минибар – это два разных человека, так что возможно покрасоваться перед прислугой голышом у вас будет два раза в день. Если вы все-таки решите оставить чаевые, проследите, чтобы они попали по адресу т.к. мин6ибарный мальчик норовит посетить ваш номер перед уборщицей и стырить чаевые. Убираются и пополняют минибар они как раз в то время, когда все отдыхают в номерах от жары 14-16. Прям все для народа. Если вломиться к вам в номер им не удастся, то пополнять свой бар и убираться вы будете сами. Остальное описывать уже нет сил, итак получился целый лист. Но это далеко не все минусы. Турция зажралась, им наплевать на всех. Я предлагаю наказать их деньгами и выбрать другие страны для отдыха, ехать туда, где рады гостям. Всем хорошего отдыха.
Об отеле «Kilikya Resort Camyuva former Elize Beach Resort 5*»