Плохо
Вчера приехали из отеля Синдбад Аквапарк. Отдыхали с 7.07.07 – 21.07.07. впечатления двойственные. Постараюсь отметить все плюсы и минусы. Во-первых, поселение. Мы приехали в отель после 11 вечера. Нас заставили проторчать в холле больше часа. Гид (от Intergulf) куда-то свалил, а без него нами никто не хотел заниматься. Время позднее, мы с детьми. Пришлось требовать на ресепшн, чтобы они-таки предоставили нам номера. После многочисленных переговоров, это свершилось. Но нервы были взвинчены. Поскольку мы приехали с ребенком и с бабушкой, у нас должно быть два номера (семейных не было). Хотя мы просили поселить рядом, нам дали один этаж, но комнаты в разных коридорах, а это километр в один конец и в другой. Дальше круче. Когда мы зашли в номера, чуть не задохнулись от вони. Проветривание помогло на пару минут. Сточная система + канализация создавали неповторимый аромат. Настроение стремительно ухудшалось.
Когда мы легли спать, выяснилось, что внутренняя дверь в комнате делает нас с нашими случайными соседями одной семьей. Мы слышали все их арабские разговоры, телевизор, даже звук разворачиваемого фантика, апофеозом стало приготовление пищи на шипящей сковороде! В 2-3 ночи нам пришлось стучать в их дверь с просьбой вести себя потише. Ночью нас ждал еще один сюрприз – КОМАРЫ!!!!!!!!!!! Тучи их нас просто сжирали!
Утром мы первым делом отправились на ресепшн, объяснять, что нам нужны соседние номера, подробно объяснив все недостатки комнат. Нас заверили, что комнат нет, но завтра обязательно поменяют. Надо сказать, что на другой день нас встретили, как будто впервые и опять мило поинтересовались, чем нас не устраивают наши комнаты! После всех переговоров поменяли только одну комнату, но и она оказалась не лучше в плане комаров и запаха + вода в душе заливала весь пол в ванной и так и стояла до утренней уборки. Кстати, проблему запаха они обещали решить и действительно попшикали освежителем воздуха! Так что номер а в этом отеле, мягко говоря, не дотягивают до 4*. Мебель, сантехника и двери старые, как в общаге. Сильно не повезет, если достанутся номера, выходящие во внутренний двор. Музыка орет до глубокой ночи (2-3 часа), непонятно для кого, ведь дискотеки попросту нет.
Все сильно скрашивает море, хоть до него надо идти некоторое время по жаре. Оно очень прозрачное и чистое, если не считать кораблей и яхт, которые снуют туда-сюда постоянно, иногда отравляя даже воздух. В море много рыбок, мы с удовольствием кормили их хлебом, который брали в баре на пляже. Приплывали даже крупные рыбы (никто не пострадал). Сам пляж небольшой, с песочком вода очень теплая. Лежаков почти всегда хватало, полотенца давали. Мы искренне радовались, что бассейнов и их любителей так много, а то бы все ринулись на пляж. Вечерами прилетали полакомиться финиками, которые растут тут же на пляже, попугайчики. Дети особенно радовались мороженому, которое на пляже было без ограничений.
Горок много, катайся – не хочу. Но количество поломанных рук тоже не убывало.
Теперь о питании. Ресторанов много (7), но еда в них не отличается разнообразием. Особенно расстраивало неумение поваров готовить мясо. Подавалось преимущественно вареное мясо, пережаренное или недожаренное, с кровью. Особенно плевком в душу показался шашлык, поданный в греческом ресторане, из вареной говядины. Наилучшим вариантом оказался Ливанский ресторан, но там совсем не подают чай. Рыба была всегда, но сухая, что при отсутствии соусов было невозможно есть. Сладких блюд выбор большой, фрукты были всегда, овощей довольно много, правда, частенько с песком. Да, картофель традиционно недоварен. Свинину мы видели всегда в неудобоваримом варианте – ОЧЕНЬ жирную и пережаренную. Наверное, таковы представления арабов об этом виде мяса или наших пристрастиях.
Вообще питаться лучше в ресторане отеля Синдбад Бич или в Андреа ( там лепешки вкусные). Народу в них традиционно меньше, а то немцы всегда очереди за едой устраивали. Даже если тебе нужно одно блюдо, приходилось стоять в большой очереди, хотя все остальные ждали, например, лазанью.
Напитки неплохие. Порадовали соки из манго, гуавы, яблок. С детьми можно отдыхать.
Анимация преимущественно на немецком. Вечерние шоу-программы довольно типичны. Порадовала только водная гимнастика, которую вел Бьянко.
Персонал в отеле приветливый, но арабы очень лицемерны. Они тебе улыбаются и достают расспросами, покуда надеются получить от тебя деньги. Постоянные намеки на чаевые просто доставали. Особенно усердствовал парень, который комнату убирал. Злился, если оставался ни с чем.
При отъезде советуем не ходить всем сдавать номер, а то срежут браслет и вы даже водички не попьете бесплатно. Полотенцами можно пользоваться, оставив под залог паспорт.
Вот так. Мы в этот отель больше не поедем и никому не посоветуем. Лучше отдыхать в Синдбад Бич. Некоторые туристы едут именно туда не первый раз. Но нам отдых в Египте показался не примелемым. В прошлом году были в Турции (отель Вера Клуб Парадизо в Белеке), одни восторги.

Наталья
Об отеле «Sindbad Aqua Park 4*»
Solomeya (Москва)
05.02.2008 01:00
Свинина!? В Египте!?!?!?! О-ЧУ-МЕЕЕЕТЬ!!!!
Сергей (Москва)
17.02.2008 23:03
Отдыхал в этом отеле с женой и ребенком 12лет с 09.02.2008 по 16.02.2008.С такими вещами как: недоваренная картошка, мясо с кровью, анимация на немецком, тучи комаров, вонь в номерах, мешающая спать музыка нам столкнуться не пришлось!!!Клевый отель
МАрия (Спб)
10.04.2008 14:36
Музыка орет до глубокой ночи (2-3 часа), непонятно для кого, ведь дискотеки попросту нет. - Странно, у нас был номер с выходом во внутренний двор - ровно в 00.00 все выключали. Ездили в это же время.
В море много рыбок, мы с удовольствием кормили их хлебом - во первых кормить рыбок запрещено законом, во вторых от хлебушка они дохнут!!!
Но количество поломанных рук тоже не убывало. - как умудрились! Фантастика !!надо очень было постараться!
Рыба была всегда, но сухая, что при отсутствии соусов было невозможно есть - соусы были всегда, надо было поискать))
При отъезде советуем не ходить всем сдавать номер, а то срежут браслет и вы даже водички не попьете бесплатно - Это уже из ряда фантастики, простите, но они даже обедом кормят если вы выезжаете после 15.00.
Не придирайтесь!!
отдыхали в отеле в апреле 2007 с мужем и ребенком, летали через турэнергосервис. при расселении просто попросили номер на 1 этаже, дали хороший номер с видом на бассейн. Да, к русским отношение не очень, но это практически повсеместно. Никакие браслеты не срезали, ребенок с браслетом прилетел в Москву. прикольный отель, нам все понравилось.
Я так думаю, что это написала "египетская свинина" со срезанными браслетами со всех четырех переломанных конечностей! Зачем ходить на ресепшн срезать браслеты, как немцы? Мы же русские!