Были в этом отеле вдвоем с дочерью (17 лет) с 31.07.2007 г. по 11.08.2007 г.
Отправляющая сторона "Тез Тур". Вылетали из Домодедова в 8-30 без минутной задержки, что порадовало! В Шарме очень быстро заполнили микроавтобус (8 человек) и через час после приземления были в отеле.
На рецепшен мы были одни, поэтому понадобилось еще 10 минут, 20 баксов - и нам дали очень хороший номер 1715 (17 корпус) на первом этаже с видом на море и на бассейн. На рецепшен все переговоры вела дочь на английском языке, поэтому персонал очень быстро понял что нам надо!
Об отеле и море написано очень много и подробно в других отзывах, поэтому добавлю только:
- берите с собой пустые пластиковые бутылки на завтрак ( в главном ресторане) и набирайте питьевую воду сколько хотите. Так же можно набрать воду в течение дня в ресторане у бассейна. За все время нам ни кто не разу не сделал по этому поводу ни одного замечания!!!
- в Grill House можно попасть только раз в неделю (по предварительной записи). Т.е. если вы приехали больше чем на неделю, надо успеть записаться так, что бы у вас при втором посещении этого ресторана( если вам понравилось), была возможность попасть туда на следующей неделе.
Ну а теперь о другом!
Спасибо всем, кто оставляет отзывы об отелях! При выборе отеля мне это очень помогло. Хотя если вы почитаете отзывы о разных отелях, то не найдете ни одного с общей оценкой больше 4,5. Почитав как положительные, так и отрицательные отзывы о Dreams Beach я сделала свои выводы. Но самый главный я прочитала в отзыве одной девушки - "С каким настроением вы туда едете, то и получите. Относитесь доброжелательно к окружающим вас людям (в том числе к персоналу) и к вам будут относиться также"!
Мы улыбались и шутили, мы приехали отдохнуть! В результате нам ни разу не нахамили, обслуживали сразу (даже иногда приносили напитки по второму и третьему разу, хотя мы не заказывали). Не могу сказать, что персонал как то по другому относится к русским, просто они не знают наш язык и просто не понимают, что нам надо. Но по-моему выучить элементарные фразы на немецком, или английском, или на французском (Доброе утро, Добрый вечер, Пожалуйста, Принесите пожалуйста и т.д.) - может каждый! Поверьте, это намного облегчит ваш отдых и отбросит массу проблем.
По приезду , кроме нас в отеле была всего одна семья русских (4 человека, из них 2 ребенка), остальные почти все немцы! Я сначала была в шоке! Потом из русских остались мы вдвоем, немцев процентов 50, 40 - англичан, остальные - французы, бельгийцы, поляки.
Я патриотка своей страны, но честно, выбравшись на экскурсию на субмарине из этой "общей Европы", мне первый раз стало стыдно за своих соотечественников. На субмарине ходит араб и снимает на видео фильм о этой экскурсии. Он подходит к разным людям, задает общие вопросы, переходит к другим. Хочешь отвечай, не хочешь - так и скажи (но вежливо!!!). Подходит к нашему туристу (всего на этой лодке было 2 русские семьи). Происходит такой диалог:
- Как вас зовут?
- Меня не зовут, я сам прихожу! (И все это на таких пантах!!!!!!)
- Как дела?
- Хорошо было, пока ты не подошел!
И после этого мы удивляемся, что к нам плохо относятся?!
За время пребывания в отеле, я привыкла, что все вокруг улыбаются, не напрягаются, просто люди отдыхают и не портят ни себе, ни окружающим настроения. Только и слышно: хело, сори, байи т.д.
Если бы мне кто то, раньше сказал, что я подружусь с немцами, я бы наверное долго бы смеялась. Но когда мы уезжали из отеля, нас провожала компания немцев (15 человек от детей до пожилых дам). И у них и у нас были слезы на глазах. Мы обнимались на прощанье, а немецкая фрау подарила мне даже маленький серебряный презент! Я, растроганная, попросила своего ребенка перевести на английский "Главное не политика, главное - люди" (они хорошо понимают по английски), на что все они закивали - да, да...
Вообщем впечатление об отдыхе у меня самое лучшее! Мы были во многих странах, жили и в 5 звездных европейских отелях. Так что мне есть с чем сравнивать! Мы никогда дважды не возвращаемся на одно и тоже место. Но честное слово, впервые и мне, и дочери захотелось вернуться туда еще раз! Я понимаю, что может все просто удачно сложилось, и в следующий раз такого прелестного отдыха и таких теплых впечатлений может и не быть. Но так хочется повторить эти не забываемые 12 дней!
Привезли нас в аэропорт Шарма и мы снова столкнулись с нашей действительностью. На регистрации на самолет: Куда прешь! Маш, иди сюда, я здесь пролез! и т.д.
Прошли досмотры. В наших воротах идет еще посадка на английский рейс. Но наши то люди не разбираются, встают в их очередь. Полиция им объясняет, присядьте, вам еще рано (мест вокруг полно где посидеть!). Не успел пройти последний англичанин, как наши соотечественники рванули выстраивать новую очередь (до вылета 1,5 часа!). А уж когда объявили посадку,,,, По-моему, почти все пассажиры нашего самолета тут же выстроились в длиннющую очередь ( а то вдруг мест на самолете не хватит!), остались спокойно сидеть человек 20. Неужели лучше толкаться и медленно "ползти" 20-30 минут, чем спокойно посидеть на стульях и спокойно подойти когда на посадку стоит человек 10?
Я еще раз повторяю, что очень люблю свою страну, и что среди представителях разных стран, есть разные люди (Кстати, я еще раз убедилась, что немцы пьют побольше наших, только почти не буянят).
Так что давайте стараться вести себя более цивилизованно, поменьше "пантов", побольше доброжелательности и улыбок и русских туристов будут просто обожать, потому что при всех наших минусах, к нам все же хорошо относятся!
Об отеле «Dreams Beach Resort 5*»