Была в июне 2007 года. Лечебница находится в пригороде Даляня. Чтоб добраться до Даляня можно сесть: либо на электричку и доехать за 30 минут (стоимость 4 юаня), либо на такси минут 15 (стоимость около 60 юаней). Сам же пригород, где расположена лечебница небольшой. Но при этом имеет проспект, небоскребы, 4 торговых центров. В Китае нет торговых точек на каждом шагу как у нас, все в отведенных местах. Сама лечебница понравилась. При входе сдаешь обувь, а в помещении ходишь в шлепках (размеры только трудно подобрать, с 39 проблемно немножко). Так же выдают шортики и распашёнку по рамеру. Внутри лечебницы все ходят в одинаковой одежде. Персонал вышколен, номера чистые. Можно покушать в ресторанах, но и рядом, на улице большой выбор ресторанчиков. Большой супермакет (продукты) находиться в Ашьене на 0 этаже. До него можно добраться на такси (5 юаней), либо пешком: минут 20. Развлечений в пригороде нет. Можно ездить вечером в Далянь, но электричка работает до 20, а в выходные до 18 часов. Хоть и пишут что рядом море и пляж, но море там ужасное, пляжа как такого нет, море пахнет, при этом на городском "пляже" грязища и зайти в море проблематично, да и желания не возникнет. То есть рассматривать море как отдых там нельзя категорически. В самой же лечебнице 2 русских врача и русский "менеджер". По приезде выдают папку с информацией, но к сожелению отсутствует нужная ( с учетом того что люди приезжают туда лечиться) информация, а именно: о термальных источниках, противопоказания, также русские врачи не поясняют индивидуально о свойствах и порядке приема источника, нет информации о дополнительных процедурах, оказываемых в самой клинике. Из лебеницы на прцедуры водят в соседнюю клинику , где и проводят поцедуры (идти минут 5). Очень не понравился сам подход к людям (к нам, приезжающим, с других концом земли), люди приехавшие и проделавшие такой путь не могут получить простой информациию. Менеджер Вика настолько боится, что кто-то не поедет на запланируемую компанией (но при этом саму эксурсию никто не рекламирует) что на просьбу разьяснить как проехать самостоятельно получаешь отказ. Удивительно вообще, что по приезду менеджер даже не выдал контактный телефон для экстренных случаев и связи с ним, и это в стране, где английский мало кто знает, то есть языковой барьер очень серьезный. Необходимо организовать нормальную эксурсию в местную аптеку, все таки редкая возможность приобрести традиционные китайские мази, настои для себя и для близких. Получить же какую информацию о местных мазях, настоях -от русских врачей непредставляется возможным. либо рекомендуют совершенно другое. китайские врачи в клинике хорошие, но честно говоря на себе испытала, что метод опредления диагноза по польсу - ерунда, вернулась с Москву сделала УЗИ - ничего не подвердилось, а что было- не нашли. Большой минус для клиники -плохой перевдчик. Учитывая что люди разговаривают о болезнях и лечении (вопрос мегасерьезной важности) перевод Аркадия оставляет желать мяго сказать лучшего. можно было преобрести настои местной клиники, но поняв что переодчик толом не может объяснить как и почему , конечно сразу отказались о преобретении настоя. Отличный массаж, иглотерапия. Жалко конечно что такие вещи люди могут загубить. Нет нормальной связи между пациент- местный доктор, подробной информации о процедурах в клинике, нет менеджмента в лечебнице как такого, подхода к приезжающим.
Об отеле «Р­РєСЃРєСѓСЂСЃРёРѕРЅРЅС‹Рµ туры отель РїРѕ программе»
Спасибо большое за отзыв. Очень полезная информация для меня